Блог им. neophyte

О роботе бедном замолвите слово

О роботе бедном замолвите слово
Обсуждение публикации Торговый робот SWTv2_Exp. Описание и настройка параметров

О роботе бедном замолвите слово
На приборной доске современного авиалайнера приборов не счесть. Но это не значит, что пилот должен все время контролировать показания всех приборов. Так и здесь.
Конечно, к обилию параметров нужно привыкнуть, а для этого нужно знать, что каждый из них делает и понимать, когда он необходим.
А чтобы голова не кружилось, ее нужно проветривать. Мне помогает.

Насчет курва… и т, д.Тот самый курва..., о котором вы говорите, это результат оптимизации на поле значений параметров. Здесь оптимизация как таковая вообще не используется.  Не исключаю, что можно попробовать оптимизировать робот по параметрам на истории, но не гарантирую, что это даст положительный эффект. Скорее наоборот, даст отрицательный.

Как идет работа с помощью  робота?

Анализируется рынок — текущая конфигурация трендов. Если ситуация потенциально разрешает работу, то робот настраивается на текущую конфигурацию трендов и работает до тех пор, пока ситуация не изменилась. Потом настройки меняются.
Ну и т.д.
Это полуавтомат, а не автомат. Он заменяет вашу жопу у экрана, но не заменяет ваши мозги.

Вот фрагмент переписки с одним из новых клиентов.
Фрагмент поясняет некоторые моменты работы с роботом в режиме интрадэй. Так как клиент упорно не хочет переходить на голосовой режим, пришлось много писать, зато тексты сохранились. (кликнув на любой из рисунков, вы получите его изображение в удобочитаемом размере).

О роботе бедном замолвите слово

О роботе бедном замолвите слово

О роботе бедном замолвите слово

О роботе бедном замолвите слово

О роботе бедном замолвите слово

О роботе бедном замолвите слово

О роботе бедном замолвите слово
И еще комментарий:
О роботе бедном замолвите слово

Zweroboi, мне приятно, что вы внимательно следите за моими действиями. И проницательность ваша делает вам честь.
Если я вам скажу, что это была попытка работы в автономе на 24 инструмента с достаточно произвольными настройками без участия трейдера (авось повезет) и она, как и ожидалось, оказалась неудачной, вы поверите?
Честно говоря, мне тоже иногда хочется поверить в чудо, что запустив робот на любом рынке без моего участия я буду иметь деньги. Но без участия не получается. А с участием детально обработать 24 инструмента и соответствующим образом настроить роботы тоже не получается, я слишком занят, чтобы уделять столько времени демке. Тем более, непонятно зачем.  
Поэтому для себя я потихоньку торгую евро, фунт и золото. На три инструмента меня пока хватает.

Если все пойдет по плану, в текущем месяце на полученную прибыль открою небольшой ПАММ на Альпари. Там отключить точно не удастся.

4 комментария

«Хочешь стать богатым? Открой ПАММ счет!»
Извините, не удержался.


На самом деле с большим почтением отношусь к объему проделанной Вами работы и к уровню задействованных методов обработки данных.

Желаю Вам и Вашему роботу длинной и красивой эквити.

avatar
ch5oh, «Хочешь стать богатым? Открой ПАММ счет!»
99.9% присутствующих здесь хотят.
0.1%, к которому отношусь и я, это пох.
Хотя ПАММ возможно открою.
Моя цель, чтобы хотя бы каждая вторая особь мечтала купить или украсть индикаторы и робот и я еще успел это увидеть. :)
Николай Скриган, 
Моя цель, чтобы хотя бы каждая вторая особь мечтала купить или украсть индикаторы и робот и я еще успел это увидеть.


Очень странное желание. Мне казалось, что естественное желание трейдера — чтобы его стратегия зарабатывала лично для него… Причем много.

Я как-то раздумывал над Вашим подходом, но глядя на зоопарк параметров понимаю, что человек со стороны это не поднимет.

avatar

ch5oh, хи-хи… :)
Все не просто, а очень просто. Нужно понять суть. И изменить стиль мышления.

Я в свое время в университете после школы был в тупике на лекциях по математическому анализу. С их дельта, епсилон и т.п. И был в тупике ровно до тех пор, пока не начал думать на языке этих самых дельта и епсилон. И все стало очень просто.

Что деньги. Пыль. У меня их было более чем достаточно при советской власти. Было очень много в пору занятий бизнесом. Было очень мало, когда бизнес рухнул. 

Сейчас мне вполне хватает на жизнь, и большего мне как-то не надо. Я знаю, что это такое владеть и управлять большим имуществом. Это не жизнь, ты раб этого имущества.
Но это не значит, что я буду заниматься благотворительностью среди трейдеров. Вы правильно заметили, не все смогут. А я добавлю, и не все оценят.

А вот грех гордыни и тщеславия еще остался. :)


теги блога Николай Скриган

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн