
Всю неделю держал себя в руках. Но в пятницу вечером башню все-таки снесло (хотел за неделю красиво удвоить сумму на счете). И это решение испортило прекрасный график баланса.

Кончилось все правда хорошо, но риски были в размере всей накопленной за неделю прибыли. И эта прибыль могла исчезнуть. Бардак внутри овала показывает как все происходило.
Что помогло? Знание индикаторов и правил работы с ними. И немного везения.
И да. День все-таки оказался в итоге прибыльным.
Перевел программы индикаторов и робота с MQL4 на MQL5, что наконец-то дало мне возможность сменить мой любимый торговый терминал Метатрейдер 4 на нелюбимый, но зато широко распространенный терминал Метатрейдер 5.
Принципиальной разницы в работе нет. Есть некоторые неудобства из-за отличий в органах управления и программном коде. Но вероятнее всего это просто вопрос привычки.
Сегодня начал тест алгоритмической торговой стратегии ТС-100500 (описание здесь - https://swt-metod.blogspot.com/p/12-100500.html ) на МТ5.
Торговля реальная, не прогон истории, полуатоматическая, на основе сделок робота.
Торгую один инструмент — золото.
Торговая тактика — «Линейка ордеров», запрограммированная в настройках робота.
Риски высокие, торговля агрессивная. Вытягивает то, что работа идет в направлении движения рынка, которое определяется с достаточно высокой точностью. Проблемы могут возникнуть на серьезном развороте рынка. Но запас прочности достаточно высок и времени на реагирование должно хватить с избытком, причем без особых потерь. Все это заложено в стратегии.





