Блог им. OneginE

Добыча сланцевой нефти увеличилась на 531 тыс. баррелей.

Среднесуточная добыча сланцевой нефти за месяц увеличилась на 531 тыс. баррелей. Министерство энергетики США включила в свои расчеты еще два месторождения.

По оценкам Минэнерго США сланцевые производители увеличили свою добычу в июле 2017 г. до 6 млн баррелей в день. Рост по сравнению с июнем – 130 тыс. баррелей.

Если исключить из расчетов два новых бассейна Anadarko и Appalachia, то среднесуточное производство составит 5,5 млн баррелей, что на 120 тыс. бочек больше июньских показателей.
Добыча сланцевой нефти увеличилась на 531 тыс. баррелей.


Крупнейшее месторождение сланцевой нефти – Permian, обеспечило добычу в 2,47 млн баррелей в день, за месяц увеличив производительность на 68 тыс. бочек.

Уже в августе Минэнерго США ждет установление абсолютного рекорда по добыче сланцевой нефти за всю историю – в текущем месяце она преодолеет отметку в 6,1 млн баррелей в день, а в сентябре вплотную приблизится к 6,25 млн.

Резюме

Столь выдающиеся результаты стали возможны благодаря включению в список сланцевой нефти еще двух бассейнов.

Компании извлекают из недр Anadarko и Appalachia сланец уже давно. К примеру, объем производства на них составляет 437 и 95 тыс. баррелей соответственно, однако к перечню месторождений, где в том числе добывают и сланец, они причислены лишь в августе 2017 г.

Получается, что нефтяная промышленность США состоит почти на две трети из сланцевого сырья. Таким образом, можно сказать, что ОПЕК, которая объявляла “ценовую войну” сланцевым компаниям Америки, объявляла ее всей нефтяной отрасли Соединенных Штатов.

Ссылка на статью

Другая статистика:

  1. Добыча сланцевой нефти
  2. Себестоимость сланцевой нефти

Может быть интересно:

  1. У какого-то банка проблема с долларовой ликвидностью?
★1
1 комментарий
все хорошо, но резюме полный, лютейший и невозможнейший ....
Конечно, какой-то там сраный опек и США, который лишь на треть удовлетворяет свои потребности в нефти. Даже с этими цифрами, которые, к слову, дутые, потому как за «сланцевая нефть» скрывается в том числе «сланцевый газ»… :)
Прально, побольше тумана и ужасов на лонгистов нефти.
Древко будет лютое. Всем. И «хеджеры» сланца будут в ужасе крыть свои лошиные шорты, потому как будут дважды банкроты
avatar

теги блога Евгений Онегин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн