Блог им. neophyte

Не стоит гнать на картон

Не стоит гнать на картон

Картон — охеренная тема, но говорить будем про аналитику и про то, чем она отличается от торговли.
Может ли аналитик торговать? В общем может. Но это не его задача. Его задача объяснить, что происходит на рынке с той или иной точки зрения и в рамках той или иной концепции.
Прав он или не прав, покажет рынок. Но даже зная, что происходит на рынке и куда идет цена, торговать можно не всегда.
Вот, например, сегодня состоялся один разговор по поводу рядового инструмента USDCAD. Канадский доллар чихать на всех хотел и укрепляется уже третий месяц, пробивая дно за дном.

Не стоит гнать на картон

Пару недель назад пробил и среднесрочную цель на уровне 1.2820. На этом пробое, поскольку тренд среднесрочный, позиция на продажу была закрыта. Ожидалась коррекция. А рынок чихать хотел на все наши ожидания и безо всякой коррекции пошел валить дальше к долгосрочной цели на уровне 1.2230.
И вот спрашивают у аналитика:
— Что происходит?
— Рынок падает в направлении 1.2230.
— Значит продавать?
— Нет?
— А почему, вы же сказали что рынок падает?
— Да, падает.
— Так почему нельзя продавать?
— Потому что нет точки входа с просчитываемым риском.

И вот, мы знаем, что происходит на рынке, но делать ничего не можем. Нет точки входа. 
Так что продолжим переворачивать лист картона. 
Да, если вместо картона взять прозрачный лист пластика и нарисовать график, то переворачивая мы можем выявить у себя бычьи или медвежьи наклонности.
Быки при любом перевороте будут видеть возможности для покупки, а медведи для продаж.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
31
6 комментариев
здорово.
avatar
baron_samedi, :)
Я от идеи с картоном уже неделю балдею. :)
нет точки входа с просчитываемым риском
«золотые слова, юрий бенедиктович»©
avatar
просто нефть отвязалась от доллара.
= скоро мы заявим что нефть продаём за рубли.

avatar
Ramon Albert Rudolfovich, а вы уверены, что была такая связь?
Николай Скриган, да
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 26 июня 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
Фото
МД Медикал - очередная сделка, теперь с плечом
МД Медикал объявила о приобретении Ильинской больницы.  Как изменится результат группы после сделки?

теги блога Николай Скриган

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн