rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании алор | Рекомендуем к покупкам акции Яндекса, Татнефти и РусГидро

Цены на нефть получили новый импульс к росту и могут в ближайшие дни попытаться пробить отметку $50 за баррель смеси Brent. Поводом послужило обещание Саудовской Аравии и Нигерии ограничить экспорт нефти и объем производства. Дальнейшая стоимость нефти будет определяться данными по запасам в США, которые будут опубликованы в среду. Американские фондовые индексы показывают отставание традиционных секторов экономики от высокотехнологичных. Вчера индексы Dow Jones и S&P 500 снизились в пределах 0,4%, а Nasdaq вырос на 0,4%, установив очередной рекорд. Инвесторы ждут решения ФРС США по ставке, которое будет принято в среду, что и определит дальнейшее направление движения рынков. Мы ожидаем, что ставку оставят неизменной и рынки подрастут. 

Российский фондовый рынок в таких условиях начнет восстанавливаться, сегодня индекс РТС может подняться на 0,5-1%. Курсы доллара и евро упадут до 60,3 и 70,3 руб. соответственно. Определенные надежды вселяют такие новости, как например, рост в два раза полугодовой прибыли «Газпром нефти». Похоже, отечественные предприятия еще способны радовать своих акционеров. 

Из акций к покупкам можно рекомендовать бумаги «Яндекса», «Татнефти» и «РусГидро», они продолжают пользоваться спросом и могут еще подорожать в ближайшие дни. Короткие позиции имеет смысл удерживать по акциям АЛРОСА

UPDONW
Новый дизайн