Блог им. AGorchakov

Уоррен Баффет. Покупка Berkshire Hathaway - ошибка или точный расчет?

    • 13 апреля 2017, 11:17
    • |
    • А. Г.
      Проверенный аккаунт
  • Еще
★2
15 комментариев
Раскрыли бы имя и фамилию вместо инициалов, непонятно чей пост, думал Александр Герчик, что то постит.
Ерлан Иаангединов, А. Г. — это мой ник в рунете с далекого 1997-го года и менять его не собираюсь.
avatar
А. Г., А почему Вы разбираете не трейдера Баффета? У вашей компании ведь стратегия «трейдинг», а не «инвестиции». Вы же сторонник установки стопов, не признаете инвестиции без стопа.
avatar
Saccard, ?
avatar
вам спасибо, познавательно весьма
avatar
PLAGUE, ну от чего ж. «Разобрать» Баффета мне и самому давно хотелось. 
avatar
А. Г., А почему Вы разбираете не трейдера Баффета? У Вашей компании ведь стратегия «трейдинг», а не «инвестиции». Вы же сторонник установки стопов.
avatar
Saccard, дайте срок. Пока речь идет о периодах, когда достоверной динамики его счета нет. Когда появится (1980), тогда и разберем в 6-7 сериях.
avatar
А. Г., Я имею в виду, что ваша стратегия прямо противоположна Баффетовской. Вы, если использовать американские термины, используете трейдинговые стратегии, а не фундаментальные инвестиции, которые исповедует Баффет.
avatar
Saccard, дождитесь следующих серий.
avatar
А. Г., Мне этого не надо. У меня уже лежат на полке 3 книги про Баффета. «Как превратить 5 долларов в 50 миллиардов», «Баффетология», «Эссе об инвестициях за авторством самого Баффета». Я так понимаю, Вы решили сыграть на имени Баффета, чтобы повысить известность «ФОРУМА».
avatar
Saccard, в том то и дело, что анализ в наших видео даст совсем другую «картину» по сравнению с тем, что Вы перечислили. Например, где в Ваших книгах афишируется тот факт про дочернюю страховую компанию, который приведен в данном видео? И в дальнейших видео мы покажем, что собственно рекламируемый фундаментальный анализ «от Баффета» вовсе не являлся основой его несомненных успехов.
avatar
А. Г., Да, действительно, Баффет оказался еще хитрее. Карл Айкан заслуживает материала о нем, ибо свои миллиарды он заработал с не меньшей изобретательностью.
avatar
Saccard, про Айкана как-нибудь позже. У меня впереди за месяц три выступления (Лоуриск, Московская биржа и еще одно) с 22.04 по 24.05, надо подготовиться. 
avatar

теги блога А. Г.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн