Блог им. Zdrogov

Важнейшее из искусств.

Как кинематограф (по словам В. И. Ленина) является важнейшим из искусств, так оценка является важнейшим навыком инвестора. Хотелось бы приписать эту мысль себе но противный старикашка Баффет опять меня опередил.

Когда вы умеете оценить актив — вы можете заработать. Примеров этому я давал достаточно. И на истории и заранее, когда каждый мог воспользоваться идеей. Так же, зная цену вы понимаете где потолок роста.

Вот так выглядел график Интер РАО на 22 ноября прошлого года, когда я опубликовал пост Интер РАО — все.

Важнейшее из искусств.
Вот так развивались события в следующие месяцы.

Важнейшее из искусств.
Вы настолько хороший инвестор насколько хороша ваша оценка. Улучшайте свои навыки оценки. Читайте «Анализ ценных бумаг» Грэма. Это помогло Баффету, это помогло мне, это поможет и вам.


Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
155 | ★3
10 комментариев
А чо простейший прайс экшн Ваши крутые навыки не заменит?)))
avatar
Владимир Спицын, что-то не видел в списке форбс спецов по прайс экшн :)
Александр Здрогов, а в зеркале нашли?)))
avatar
Владимир Спицын, мне не нужно быть в форбсе чтобы понимать что стоимостное инвестирование работает, так как есть примеры. А какие примеры работоспособности прайс экшн? Милиардеров нет, известных управляющих фондов нет — одни сказки чтобы лохов на обучение разводить.
Александр Здрогов, ну чтобы желающих развестись разводить, нет никакой разницы про прайс экшн им в ухи дуть или про инвестирование)))
avatar
Ещё рано делать такого рода посты. Давайте дождёмся прекращения падения индекса ММВБ.
Чёрный Трейдер, индекс падает месяц а пост про Интер РАО написан 4 месяца назад.
Александр Здрогов, я имею в виду не тот прошлый пост, с предсказанием, а этот, с «подтверждением»
На росте рынка и тупой неандерталец заработать может, а вы попробуйте заработать на падении, Сорос может, Роджерс может, про тех.анализ вы посмотрите людей которые сделали МИЛЛИАРДЫ за 10 лет, а Баффет только через 15, и то всех засаживал кого увидел, половина его заработанного это средства вкладчиков, из 11 Млрд, которые он заработал, чистая прибыль 2,5, график тем более сам говорит куда хочет идти, если вы не умеете торговать, то удачи вам сколотить пару копеек на пенсию
Кино и цирк. Давайте о цирке, пожалуйста!
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
МД Медикал - очередная сделка, теперь с плечом
МД Медикал объявила о приобретении Ильинской больницы.  Как изменится результат группы после сделки?

теги блога Александр Здрогов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн