Блог им. Geolog72

ПОКУПКА КАМАЗА

ПОКУПКА КАМАЗА
Интересная идея в Камазе. Со стороны фундаментального анализа: КАМАЗ за 8 месяцев увеличил продажи на 26%, сократил убыток в 2,8 раза. Также при стагнации спроса в легковом сегменте автопрома рынок грузовиков продолжает расти. В итоге КамАЗ отказался до конца года от режима неполной рабочей недели, объяснив это ростом заказов. С точки зрения технического анализа: на недельном графике наблюдается пробой линии тренда и 200 ЕМА, на дневном графике был откат после пробоя.
★1
22 комментария
а что насчет прибылей? и долгов к чистым активам? и сколько чистых активов на бумагу?
avatar
Сергей Сметанин, Для драйвера брал выход новостей, мультипликаторы и кф. не рассматривал, ещё не во всех разобрался, но в дальнейшем планирую на них ориентироваться) 
Дмитрий Баженов, я вообще ниразу не покупал бумаги на новостях
avatar
Сергей Сметанин, Я сначала смотрю отчёты компании, если компания нравится, ищу точку входа по техническому анализу или на новости, как драйвер роста, чтобы было больше вероятность для роста. А не так, как бывает купишь и цена месяцами топчется на месте, а время — деньги) Ну это вкратце) 
Дмитрий Баженов, чем камаз понравился?
avatar
Сергей Сметанин, Я же написал) Новостной фон хороший) Цена не плохая, можно 50-100% заработать. Как нибудь сделаю графики с операционными и фин. показателями, после нового отчёта.
Дмитрий Баженов, ок. жду графики с операционными и фин. показателями! а цена и новостной фон пока ниочем не говорит
avatar
Сергей Сметанин, Сам понимаешь, порой новости или ожидания инвесторов толкают цену)
Дмитрий Баженов, не люблю я новости — это кратковременный фактор. если в долгосрок брать бумагу то я бы на фин. отчетность ориентировался лучше
avatar
Сергей Сметанин, ну это всё зависит от новостей
Сергей Сметанин, «КАМАЗ» в январе-сентябре увеличил продажи в России по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 32%, до 18,149 тысячи единиц, сообщает компания.

Выручка составила 77,826 миллиарда рублей, что на 27% выше аналогичного периода прошлого года. Убыток сократился до 951 миллиона рублей против 2,7 миллиарда в прошлом году. Бюджет инвестиций в развитие составил 4,94 миллиарда рублей.
Дмитрий Баженов, эти данные ниочем не говорят. нужно смотреть результаты годовые в течение 3-5 лет
avatar
Сергей Сметанин, Возможно, но я думаю данные смотреть от 5 лет, если сам собираешься вкладывать в магу не на один год)
Дмитрий Баженов, да, примерно от 5 лет я и смотрю. а вообще конечно за все года лучше смотреть. не у всех компаний большой архив отчетов
avatar
Сергей Сметанин, это да( у некоторых вообще за последние 5 лет и то это ещё нормально
При покупке Камаза нужно обратить внимание на редукторы, возможно подтекают ;)
avatar
Oleg Ger, Всё может быть возможно)
дима очухался))) а где ты был год назад, когда он по 27 продавался  ? а пару месяцев назад и по 35)))) выложи свой пост с призывом о покупке кгда 100 будет))) или уже не будет?))))
avatar
семён бугров, год назад я не наторговал. Начинающий инвестор, выкладываю свои идеи, чтобы люди посмотрели, оценили и мне что посоветовали))) По целям думаю 64 р и 82 р.
Дмитрий Баженов, с целями то всё понятно, думаю камазик и сотку перевалит, важно сидеть и не дёргаться и не обращать на всю котовасию маркетов, ибо вся движуха на рынке оформлена так, чтобы постёгивать вас именно к торговле. хотя дело ваше, не хочу навязывать своё отношение к рынку. сам являюсь только накопителем и не верю ни в гафики ни в сигналы а только в математику.
avatar
семён бугров, Согласен, что надо сидеть и ждать) 
Позитив для камаза продолжается)))
«КАМАЗ» в январе-сентябре увеличил продажи в России по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 32%, до 18,149 тысячи единиц, сообщает компания.

Выручка составила 77,826 миллиарда рублей, что на 27% выше аналогичного периода прошлого года. Убыток сократился до 951 миллиона рублей против 2,7 миллиарда в прошлом году. Бюджет инвестиций в развитие составил 4,94 миллиарда рублей.

По словам заместителя гендиректора по финансам Андрея Максимова, значительно улучшить показатели почти по всем направлениям удалось за счет наметившегося восстановления рынка тяжелых грузовиков, а также благодаря своевременно принятым компанией мерам по повышению эффективности деятельности .

«У нас продолжает работать комитет по повышению эффективности деятельности во главе с Сергеем Когогиным. Принимаемые на комитете решения позволили значительно сократить издержки компании», — приводит пресс-служба слова Максимова.

теги блога Finrange | Дмитрий Баженов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн