Блог им. smoketrader

Тезисы с вчерашнего собрания членов НФА

МинФин:

  • Предполагает возможность обмена своих неликвидных бумаг
  • Выход на международные рынки заимствования в 2016 году
  • Предложения рынка гос.бумаг для розничного инвестора
  • Работа с юанем

Корищенко:
Отсутствие конкуренции на рынке приводит к деградации – объединение регулятора и объединение бирж = отсутствие развития. Для развития технологических решений нужно развитие конкуренции.

ЦБ (выступала неизвестная «дама», все начали засыпать):

  • В ближайшее время ЦБ опубликует «Портфель 233 KPI»
  • Также ЦБ будет выпускать ежегодные планы по развитию рынка
  • ЦБ планирует повышение уровня жизни населения за счет финрынка (как? Вообще непонятно)
  • Важное направление для ЦБ – Защита прав потребителей (пррально, развалили рынок и ну защищать)
  • Законопроект о деловой репутации всех сегментов (и банки, и профики, и микрофинансовые и тэ дэ, всех в один котел)
  • «Соглашение с Регулятором» при выявлении инсайда или манипулирования рынком («сделка со следствием», «за пол-цены» — ЦБ решил и у судебной системы «хлебушек» отобрать)
  • Аккредитация фин.институтов
  • Цели развития: развитие синдицированного кредита, оптимизации эмиссии ценных бумаг, развитие рынка облигаций с плавающей ставкой, фьючерс на процентные ставки, секьюритизация – единые стандарты проведения сделок. Развитие ценовых центров и рейтингового агентства, запуск рейтингового репозитария. Развитие центра корпоративной информации (единый пул).

Захаров:

  • Лозунг для регулятора – береги участников.
  • «Иллюминация» банковской системы.
  • При сокращении системы по 10% в год – регулятор скоро будет без работы.
  • Текущее состояние финансового рынка и экономики в РФ – жизнь на пониженной передаче = дауншифтинг… (на его выступлении ушел из зала и Кирилл Вергунов)

Астанин:

  • Развитие электронного нотариус, применение технологии blockchain
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
369 | ★1
2 комментария
Весело тут у вас, девочки©Нюша, Смешарики
avatar
Невольно возникает ощущение, что либо весь мир неправ, а они гении, либо они самоуверенные редиски и нагло врут, либо пациентов Кащенко выпустили на прогулку, и каждый второй наполеон и Ротшильд в одном лице.
Корищенко порадовал глотком адекватности. ЦБ? Я, понимаю, что хомячок в своем колесе бегает и не знает мир за пределами аквариума, но не так же.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Портфель Акции / Деньги (+3,6% за 12 мес). Прибыль от акций обнуляется
С начала нынешнего года портфель PRObonds Акции / Деньги уже в минусе, -2,6%. А от вершины марта – на -5,6%. Но по главному параметру...
Где ловить дно фондового рынка?
Российский фондовый рынок 22 июня скорректировался до минимумов 2024 года. Индекс Московской биржи опустился до 2344 пунктов, в моменте теряя 3,2%....
Фото
BITCOIN: Продавцы притаились, но, видимо, не прямо здесь
Биткоин оттолкнулся от психологического уровня поддержки 60 000 и начал неспешную коррекцию. Насколько она будет удачной — покажет время. Чуть...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Smoketrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн