Предполагает возможность обмена своих неликвидных бумаг
Выход на международные рынки заимствования в 2016 году
Предложения рынка гос.бумаг для розничного инвестора
Работа с юанем
Корищенко: Отсутствие конкуренции на рынке приводит к деградации – объединение регулятора и объединение бирж = отсутствие развития. Для развития технологических решений нужно развитие конкуренции.
ЦБ (выступала неизвестная «дама», все начали засыпать):
В ближайшее время ЦБ опубликует «Портфель 233 KPI»
Также ЦБ будет выпускать ежегодные планы по развитию рынка
ЦБ планирует повышение уровня жизни населения за счет финрынка (как? Вообще непонятно)
Важное направление для ЦБ – Защита прав потребителей (пррально, развалили рынок и ну защищать)
Законопроект о деловой репутации всех сегментов (и банки, и профики, и микрофинансовые и тэ дэ, всех в один котел)
«Соглашение с Регулятором» при выявлении инсайда или манипулирования рынком («сделка со следствием», «за пол-цены» — ЦБ решил и у судебной системы «хлебушек» отобрать)
Аккредитация фин.институтов
Цели развития: развитие синдицированного кредита, оптимизации эмиссии ценных бумаг, развитие рынка облигаций с плавающей ставкой, фьючерс на процентные ставки, секьюритизация – единые стандарты проведения сделок. Развитие ценовых центров и рейтингового агентства, запуск рейтингового репозитария. Развитие центра корпоративной информации (единый пул).
Захаров:
Лозунг для регулятора – береги участников.
«Иллюминация» банковской системы.
При сокращении системы по 10% в год – регулятор скоро будет без работы.
Текущее состояние финансового рынка и экономики в РФ – жизнь на пониженной передаче = дауншифтинг… (на его выступлении ушел из зала и Кирилл Вергунов)
Астанин:
Развитие электронного нотариус, применение технологии blockchain
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Невольно возникает ощущение, что либо весь мир неправ, а они гении, либо они самоуверенные редиски и нагло врут, либо пациентов Кащенко выпустили на прогулку, и каждый второй наполеон и Ротшильд в одном лице.
Корищенко порадовал глотком адекватности. ЦБ? Я, понимаю, что хомячок в своем колесе бегает и не знает мир за пределами аквариума, но не так же.
Российский фондовый рынок 22 июня скорректировался до минимумов 2024 года. Индекс Московской биржи опустился до 2344 пунктов, в моменте теряя 3,2%.
Принятое Банком России решение снизить...
🎤 Уже завтра МГКЛ примет участие в XVI Российском M&A Конгрессе «Белые ночи 2026»
📅 23 июня в Санкт-Петербурге пройдет XVI Российский M&A Конгресс «Белые ночи 2026» — одно из ключевых мероприятий российского рынка корпоративных финансов, сделок слияний и поглощений....
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций .
Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные.
Последний оплот оптимистов — снижение...
Коммерческая недвижимость как тихая гавань?! 🤔 Инвестиции в ЗПИФы недвижимости в нынешние турбулентные времена позволяют добиться двух положительных эффектов: снизить волатильность портфеля, а также у...
Дмитрий, ключ вторичен. Индекс и при 21% 3300 стоил и самолет 1500. Рынок это слепая толпа которой бьют как хвостом об факты. Сейчас факт что ставка сжала потребление.
до 75-80% прикинь как кр...
ВТБ Кто бы что не говорил, но мне нравится акция ВТБ как и сам банк, но на графике по ТФ М выглядит все довольно уныло.
Мысль только одна – надо облоить низы. Принять то, что поедем еще ниже, а уже ...
Вместо тысяч слов. Но не забываем, что сначало событие, а лишь потом движение. А значит события будут учитывать мнение технарей, но делать все так, чтобы даже им запудрить мозг
Авто-р...
Газпром - психологический индикатор дна Правильно люди говорят — газпром — индикатор. Давно рассчитал эту цену по акциям газпрома. Как только акции подойдут к ней, мы на дне, тогда можно покупать весь...
Корищенко порадовал глотком адекватности. ЦБ? Я, понимаю, что хомячок в своем колесе бегает и не знает мир за пределами аквариума, но не так же.