Dr_Vas-ka

Печатный станок в России будет набирать обороты. Как сберечь деньги и куда инвестировать в 2015 году.

Данное видео записывали в пятницу. В гостях Николай Корженевский, управляющий активами, финансовый обозреватель Россия 24 и  преподаватель в ВШЭ (высшей школе экономики)

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
403 | ★20
44 комментария
Спасибо.
avatar
Очень приятный человек.Один из лучших телеведущих на тв.
iskan1986, печально только, что ВШЭй среди коллег завёл.
Вестников, ВШЭ после инфляционного таргетирования)) как клеймо уже)))))
Василий, как вы пережили итоги ЛЧИ? Интересно с точки зрения психологии.
avatar
oleg11111, а разве не рассказал? там все было очень печально и жестко
avatar
oleg11111, приятного мало, но жизнь продолжается, ещё заработаем.
avatar
Василий Олейник, наш фундаментал, ещё тот. я бы так же стоял.
avatar
Василий Олейник, если аргентинский сценарий — почему только треть в акции?

и в ИИС — акции и облигации или только облигации?
Василий жжот: «В студии очередной эксперт» :)
avatar
Комменты почему — то пропадают (
avatar
шорт Si еще держите?
avatar
Человек говорит об эмиссии и рассказывает что можно ложить на депозит в рублях.
avatar
Stern, краткосрочно и частично пока ставки большие. Не так много сейчас безрисковых альтернатив.
avatar
Stern, Класть* :@
avatar
А это у Вас работает Василий Олейников? Учавствует ли он в таком случае в выработке стратегии по управлению средстванми клиентов?
avatar
Иван Петров, компания АйтиИнвест не управляет средствами клиентов. Компания предоставляет услуги брокера.
avatar
Василий Олейник, Ааа то есть никаких структурных продуктов как в БКС никаких денег под процики? Тупо сидите на комисе?
avatar
Иван Петров, структурники есть конечно, но ими занимается специализированный отдел. Любые структурники делаются под каждого клиента индивидуально, всё зависит от риска, от горизонта и от актива.
avatar
Василий Олейник, Никто не знает (как показал сегодняшний день) что там за горизонтом и обычные вклады банковские наверное обогнали все старые структурники. Интересен хедж может быть только но он же не предусматривает заработка (по своей идеологии)
avatar
Иван Петров, есть очень хорошие структурники, точнее НОТЫ, с доходность до 40% годовых, единственное срок погашения неизвестен, или месяц или пять месяцев или год, но эти НОТЫ невозможно сформировать на нашем неликвиде и строятся все такие НОТЫ только на западных инструментах или АДР-ках, но там и порог входа очень большой (от 100 или от 200 тысяч долларов например.)
avatar
о, пасибки! с наступающим Новым Годом вас, Василий!
василий вы интервью берете а не у вас. что за привычка задать вопрос, перебить и свою мысль пихать.
avatar
Василий конкретно бухал за день перед съемкой видео — 100%. Так даже круче выглядит.
avatar
Василий, не ожидал что ты упадешь до уровни кухни форекс… Николай Корженевский..
Какой нах он управляющий активами итд… где эта информация???
Это дилер разводящий народ на фореске, ты как мальчик бля, никто форекснику руку не пожмет…
avatar
besttrader, не говорите ерунду! Этот человек и клиент нашей компании, этот человек преподаёт в ВШЭ, он совместно с партнёрами практически открыл фонд, и скоро будет заниматься только им.
avatar
Василий Олейник, это форекс дилер/киллер, начинал с проституток и рулетки..
У Вас что совсем нет чести чтоли?
И что за фонд, где можно посмотреть нач капитал ид, его юриспруденцию и тд?
avatar
besttrader, давайте без грязи, где и чем человек начинал 5-10 лет назад я не знаю, где человек работает последний год и что он из себя представляет и какие у него планы на следующие несколько лет я в курсе. Дай бог каждому его мозги. Я кстати тоже с 18 лет пошёл работать в казино и что? Главное не то, что было, а что есть. Абы кого не берут ведущим на Россию 24 и преподавателем в МГИМО или в ВШЭ.
avatar
Василий Олейник, и я 10 лет работал в казино, сколько нас тут однако)))
avatar
ice_iceberg, Пани Юля, с десяти… там пашет, без выходных и чё. ))
avatar
Василий Олейник, дык, я с 14 лет работаю.
не.Василий, не пачкайся гавном, мой совет.
Где и что его фонд и тд… где оно??
Это все свистопляски форекс дилеров.
Спроси у него, за что он живет?
avatar
Вася популярный человек :-) Без сарказма… успехов тебе в 2015 от души и всем хорошего настроения!
avatar
Спасибо!
avatar
Василий, отлично — спасибо!
спасибо!

++++
когда закончиться весь этот бред с нашей валютой?
avatar
Вася с Колей Корженевским нормально беседуешь
А с Максимом Орловским когда речь шла о высоких материях до его уровня не дотягиваешь… чувствуется недостаток образования!
avatar
Майкл Джордан, не забывайте что с Орловским я разговариваю в эфире на радио и аудитория радиостанции это простые люди, которые не особо понимают в экономике и в финансах, поэтому мне приходится задавать простые вопросы, ответы на которые я порой и сам знаю.
avatar
Василий Олейник, я все понимаю…
просто когда разговаривал с максимом диалог- он тебе что то говорит… а ты думаешь долго… или речь становится косноязычная итп, видно невооруженным взглядом пока класс разный. У Макса все четко-легко с мыслительным процессом и изложением мыслей!
avatar
Василий Олейник, не слушайте их, надо эксклюзив с Орловским делать, тем более он очень редко интервью даёт. По облигационному рынку больше вопросов. В предыдущих беседах всё было отлично!

Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн