(Из воспоминаний знакомого скряги-крохобора)
Голос хозяина, где-то из кухни.
-Ребята! А сколько вы берете за поклейку обоев?
(перешептывание за кулисами, тобишь в прихожей, пока разувались)
-Колян! Проси 200р за квадратный метр.
-А если он знает что рыночная 50?
-Откуда он знать может?
-Думаешь он газеты рекламные читает? Он же только поет. Вот это вот: ну там что-то типа, «ля, ля, ля… ты просто Вася. Или типа: „7000 на землей…“
-Там 7000, а здесь всего 200. Почти за спасибо.
Ладно, если что, скажем- ошиблись и скинем 150.
-Вообще-то, мы берем 250. Но вам, как нашему кумиру, так уж и быть, скинем полтинник.
Паузааааааааа......
-Ну 200, так 200.
-Когда начнете?
-Да хоть завтра.
-Ну и ладушки. По рукам.
-Капец! Калян! Разве такое бывает?
-Надо было просить 300.
-Да иди ты к черту. Чтобы он нас послал.
Чтобы вы понимали, это примерно начало 2000х годов. По 200р за кв\м если кто тогда и клеил обои, то только где-то в кремле или у Володьки на даче.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
А из ГДР, когда советские войска покинули свои базы, можно было за символическую бутылку водки у местного полунемца, получить Москвич прицепом.
Мол, товарищ! заберите машину «за даром».
-Дедушка! «За даром» не надо.
-Ну тогда просто за бутылку «Русская водка».Мне дороже её на металлолом сдать.