Блог им. master1

Тонко. Платы за проход через Ормуз не будет, однако затраты на безопасность, охрану окружающей среды и морское управление судовладельцам придется оплатить.

Тегеран не станет взимать с судов транзитные пошлины, однако затраты на безопасность, охрану окружающей среды и морское управление судовладельцам придется оплатить, заявил пресс-секретарь иранского МИД Эсмаил Багаи.

Дипломат подчеркнул, что Иран и Оман как два прибрежных государства несут основную ответственность за безопасность в Ормузском проливе и опроверг сообщения о возможном участии Европы в управлении.

За неделю до этого Иран объявил о создании госагентства, которое будет управлять Ормузским проливом.

max.ru/rbc/AZ5grU2rLVQ
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
360 | ★1
5 комментариев
Морем управлять тоже денег стоит.
avatar
У России и Ирана войны разные, а враг один. Пиндосы.
Всего то 2 млн баксов с танкера. Это конечно во имя экологии.
А как там с экологией в Малакском проливе?
avatar
sergik99, главное, чтобы про датские проливы не вспомнили.
avatar
Историю прохождения датских проливов знаю хорошо. Сам там ходил не раз.
После того как Англия и Германия согласилисчь платить за проход пролива и Российская империя подписала договор с Данией при том что империатрица была родом из Дании.
Ставка была 2 % от стоимости провозимого груза.

На обоих сторонах пролива были построены крепости еще при Кристиане 4.
Хельсингборг на Шведском берегу и Хенльсингёр на датском. Хельсинг по скандинавски горло, узкое место.
Датский замок в русском призношении Эльсинор, как мы помним, описан Шекспиром как замок принца Гамлета. Точнее замок где проходили события.

Впрочем Гамлет никогда в этом замке не был. И Шекспир тоже. Шекспир вообще в Дании не был.
Он писал пьесу находясь на отдыхе на юге Англии. Имя для принца позаимствовал у сына хозяйки, у которой снимал квартиру.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
🟡 South HUB 2026: за рамками стандартной повестки | ПАО "СТГ"
Вот и прошел июньский закрытый кэмп South HUB — место, где топ-менеджеры российской IT-индустрии обсуждают то, о чем редко говорят на...
Фото
RENI в гостях у шоу «Акционеры. Бизнес» с Юлией Кульматицкой»
Спасибо Т инвестиции и Юле за приглашение! В интервью обсудили: (1) какие направления сегодня обеспечивают основной рост бизнеса и прибыли;...
Что означает buyback Совкомбанка через «дочку» для инвестора
Акции Совкомбанка в ходе торгов 22 июня вышли в лидеры роста на Мосбирже, дорожая на 5%, до 11,11 руб., при общей негативной динамике на фондовом...

теги блога master1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн