Неделя вышла бодрая, если конечно под бодростью понимать лёгкое побитие портфелей до красноты.
Нефть Brent за неделю потеряла около 7%, сняв часть геополитической премии. Не рано ли? Посмотрим на следующей неделе. Всё это бумажная история. Нас же больше будет интересовать по чём покупают. Рубль, наоборот, снова показал характер: покупки валюты по бюджетному правилу оказались скромнее ожиданий, и юань по итогам недели немного ослаб к рублю. Что мы говорим рублю по 100? — не в этом месяце.
В облигациях новостей особо нет: RGBI в боковике. Недельная дефляция (термин некорректный, но понятный) —
приятный сигнал для ожиданий по ставке, но не больше. Просто сезонность работает. А вот
бюджет работает против ставки.
Индекс МосБиржи просел на пару процентов, активность большинства участников остаётся в режиме «я просто посмотреть», а главный набор страхов всё тот же: крепкий рубль, сомнения по нефти, страхи что все НПЗ разбомбили и общее ощущение, что рынок решил устроить майские стресс тест.
Что я делаю на этом фоне? Конечно, покупаю, пока рынок корректируется. На этой просадке докупал
$ROSN, $SIBN, $TATN, $CHMF, $NVTK и $MDMG и другие истории, список не полный. Не потому что у меня есть хрустальный шар, а потому что хорошие активы приятнее брать на распродаже, чем потом объяснять себе, почему «надо было, но было страшно».
Поэтому в этот #пятничный_мем немного самоиронии. Не ивест рекомендация само собой.
Отличных всем длинных выходных.

Ричард Хэппи в
Telegram |
MAX
---
Частный инвестор, автор канала «
Ричард Хэппи», бесплатных курсов по
облигациям и
дивидендным акциям, а также стратегий автоследования «
Рынок РФ» и «
ОФЗ/Корпораты/Деньги».
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Селл мэй энд гоу эвэй.
А то сколько раз уже нас с этим кидали.