📉IMOEX-0.1% Нет желания комментировать такие новости👉Служба внешней разведки РФ сообщает, что Британия и Франция хотят замаскировать передачу ядерного оружия Киеву под разработку самой Украины. Как вариант рассматривается французская малогабаритная боевая часть TN75 от баллистической ракеты подводных лодок М51.1.
Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин заявил, что такие действия требуют незамедлительного реагирования😳
Песков заявил, что сроки следующего раунда переговоров по Украине пока не определены😐
📈Самолет+1.7% В лидерах роста на фоне согласования Минфином мер поддержки. Анна Акиньшина сообщила, что для застройщика разработают и согласуют пул инструментов и специальных мер.
Зампредседателя правления Сбера А. Ведяхин прокомментировал ситуацию с долговыми обязательствами застройщика: -«Самолет хорошо прошёл оферту по своим облигациям. Сбер и ряд других кредиторов предоставили бы им свою поддержку в данном случае, если бы она им понадобилась»👍
📉ЕвроТранс-3% Акции и облигации сегодня активно снижались, ФНС заблокировала счета компании из-за задолженности ₽223 млн. Информация о блокировке счетов доступна на сайте ФНС при запросе по ИНН «ЕвроТранса».
Во второй половине дня пришло облегчение, так как компания выплатила купон по трем облигациям.
В то же время, котировки продолжают снижаться. Участники рынка считают, что выплата купона могла произойти до блокировки счетов ФНС🤔
📉Транснефть ап-2.1% В лидерах снижения после попадания в новый санкционный список Великобритании😔
📉Новатэк-0.8% Также чувствует себя плохо, после попадания завода СПГ «Криогаз-Высоцк» под санкции Великобритании😔
📈Газпром+0.3% Такие большие а в сказки верят 👉 «Северный поток» и «Северный поток-2» могут вновь заработать в обход ЕС под руководством США, об этом ведутся неформальные переговоры, сообщает Berliner Zeitung😁
📉Черкизово-1% Падает после публикации отчётности. Выручка в IV квартале 2025 года по МСФО составила 78 млрд рублей, что на 11,8% больше показателя годом ранее. Скорректированная EBITDA в четвертом квартале выросла почти в 1,6 раза, до 11,67 млрд рублей, скорректированная чистая прибыль — почти в 2,7 раза, до 9,23 млрд рублей. Рентабельность по скорректированному показателю EBITDA повысилась до 21,4% с 15,1% годом ранее🧐
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Американцы тогда мудро поступили со своим тихоокеанским СВО против японцев...
Падеж не тот. Тут нужен творительный.
Кстати, умные американцы со своим СВО против японцев долго не думали — нюкнули их. Два раза. Помогло:)
P.S. ДАМ в Твиттере опять в клочья порвет этих еврокозлов
Смартлаб заполонили боты
Раз пошла такая пьянка... «Без согласия» царя ядерное оружие не поставят
И, откровенно, британцы уже давно лелеют идею с передачей Украине ядерного оружия. Цель — давняя и стратегическая: разрушение Хартленда.
Вы читали высказывания, эссе и статьи британских политиков и деятелей на протяжении 20-го века? Там все одно — Россия должна быть раздроблена на куски.
Вспомните еще план Черчилля «Немыслимое» — о массированном ударе по СССР сразу после победы над Германией...
А про Украину и ядерн.оружие британцы говорили с начала нулевых. Это все было в их прессе (типа, «оптимально для Британии — прием Украины в НАТО и размещение там ядерных боеголовок»).
Так что, от них всего можно ожидать...
PS: Оскорблять членов нашей с вами уммы «Россия», называя их «ватой» — это плохо. Аллах на стороне России. Чти Аллаха и его творение — Россию. Оскорбляя людей, идешь против воли Всевышнего. Аллах не прощает такого поведения. Нельзя оскорблять людей, Ильдар. Надо поддерживать тех, кто живет с тобой рядом. Так велели нам с тобой пророки — Муса, Иса, Мухаммед (да благословит их всех Всевышний).
Добра тебе, Ильдар!