Блог им. SILA_Investora
Лукойл заключил соглашение о продаже своих иностранных активов. Схема, которую сложно не оценить: сначала вводятся санкции, а спустя полгода те же активы выкупаются с огромным дисконтом. Ирония ситуации в её идеальной логике для покупателя.
Теперь самое интересное для инвестора. В отчетности за 2025 год компания обязана будет отразить отдельной строкой Активы для продажи и детально описать сделку в событиях после отчетной даты. Это даст чёткие цифры для оценки.
Исходя из этих данных, можно будет прикинуть объём кэша, который потенциально поступит на счета Лукойла. Этот момент критически важен, потому что свободный денежный поток за второе полугодие, по всем раскладам, рисуется около нуля. И этот внезапный приток денег от продажи может стать основой для внепланового дивидендного сюрприза. Пока это лишь вероятность, но повод для внимательного изучения отчётности точно есть.
👆ЗАБИРАЙ идею которая даст 50% прибыли, выложили тут! Не упусти свой шанс — t.me/+qsgdCoPMeSgxYWEy