Блог им. ChicagosBull
Политолог Петр Милосердов: (https://t.me/moselections2022/1778)
Сегодняшнее определение Верховного суда, (https://t.me/sovetsudey/615) если кто пропустил, цитирую:
Антисоветская агитация и пропаганда признаны деяниями, не содержащими общественной опасности, и осуждённые за них подлежат реабилитации независимо от фактической обоснованности обвинения, указал Президиум Верховного Суда РФ под председательством Игоря Краснова, рассмотрев дело жителя Одессы, осужденного в 1950 году за измену Родине и контрреволюционную агитацию.
P.S. Лишнее подтверждение тому, что никакой «сталинизм» Кремль не строит, а советский строй уж и подавно. Сталин, ГУЛАГ, «антифашизм» и прочее — не более чем идеологические пугалки.
@ejdailyru
Указ № 1400 «О поэтапной конституционной реформе в Российской Федерации», фактически прекращал полномочия Съезда народных депутатов и Верховного Совета РФ. Аргументация указа: Текст документа юридически утверждал, что Съезд и Верховный Совет утратили право быть высшими органами власти, так как они препятствуют воле народа, выраженной на референдуме 25 апреля 1993 года »Да — Да — Нет — Да»
живите теперь с этим