Блог им. master1

Расходы банка на вашу карту.

    • 04 декабря 2025, 19:20
    • |
    • master1
      Smart-lab премиум
  • Еще
Рокетбанк у себя на канале, видимо, решил объяснить, почему обслуживание их карты стоит 300 руб./мес. после приветственных 90 дней.

У банков много расходов:

▶️ «Операционные расходы»: аренда офисов, зарплаты, налоги и прочая рутина.

▶️ Выпуск пластиковой карты обходится банку примерно в 200 руб., металлической от 2 000 руб.

▶️ «Кэшбэк» часто стоит банку денег. Если кешбэк выше интерчейнджа, банк доплачивает разницу.

Например, при тратах 150 000 руб. и кэшбэке 1,5% банк добавит около 300 руб.

▶️ СМС стоят до 5 руб. за сообщение. Активный клиент может «съедать» около 100 руб. в месяц только на уведомлениях.

▶️ Переводы, СБП и снятие наличных стоят банку от 0,01% до 0,4% от суммы, если для клиента комиссия «0».


t.me/hranidengi/8722
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
521 | ★1
2 комментария
Какое отношение переводы по СБП имеют к карте? За СМС-информирование обычно отдельно оплату берут. Ну и офисы с зарплатами к процессингу имеют косвенное отношение.

Итого, прямые расходы банка — выпуск карты и кэшбек.
avatar
Какая разница по каким причинам они не в состоянии обслужить карту бесплатно. В РФ банков полно к тому же более известных.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
По 65 наиболее и наименее доходных облигаций с рейтингами от BB- до AA+, по оценке Иволги
Фото
EUR/CAD: Быки не собираются сдаваться
Кросс-курс EUR/CAD после пробоя области сопротивления, сформированной между уровнями 1.6150 и 1.6170, откатился к ней как к поддержке, при этом...
Фото
Ru Broker Link перевели разработчикам софта 240 т.р.
Кстати, первый месяц работы Ru Broker Link закончен. Ru Broker Link — это такой сервис поддержки разработчиков софта для трейдинга, первый в РФ....

теги блога master1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн