В России появится рейтинг самокатчиков. Такую систему начали тестировать Whoosh и «МТС Юрент». Пилотный проект будет учитывать несколько факторов, включая число поездок, стиль вождения, качество парковки, подтверждение возраста, а также наличие штрафов, предупреждений и аварий.
Опытные пользователи смогут ездить с максимально разрешенной скоростью (25 км/ч). Для новичков и нарушителей она будет по умолчанию ограничена 20 км/ч. При снижении рейтинга скорость также будет снижаться.
💬 Денис Балакирев, пресс-секретарь Whoosh:
Ранее дополнительные ограничения вводились сразу для всех пользователей либо для отдельной группы лиц, объединенной общими признаками. Сейчас технология дает возможность учитывать сразу несколько параметров для того, чтобы определять условия для каждого пользователя. Пока что мы говорим о внутренних данных — первое время рейтинг не будет демонстрироваться непосредственно в приложении. Но в будущем он появится и в аккаунтах пользователей.
@kfm936
t.me/kfm936/29810