Новости рынков
Москва, 5 мая 2025 г.– X5 Group («X5», тикер на Московской бирже — X5) привлечет 10 000 акционеров из числа покупателей «Пятёрочки» и «Перекрёстка», а также онлайн-доставки торговых сетей и онлайн-гипермаркета Vprok.ru. В рамках уникальной для российского рынка акции «Отличные дни» стать совладельцами компании смогут клиенты, которые совершат покупки на 20 000 рублей и выполнят дополнительные условия.

Чтобы стать совладельцем компании в рамках акции «Отличные дни», достаточно быть участником программы лояльности «Х5 Клуб» и подписчиком сервиса «Пакет». Первые 10 тысяч участников, совершившие покупки в магазинах и онлайн-сервисах Х5 на 20 000 рублей в течение мая и открывшие брокерский счет в «Альфа-Инвестициях», получат акцию ритейлера.
Сейчас количество розничных инвесторов Х5 превышает 450 000, а стоимость акции на бирже стабильно держится выше 3000 руб. В марте Совет директоров компании рекомендовал выплатить за 2024 год дивиденды в размере 648 руб. на акцию.
www.x5.ru/ru/news/akczionerami-h5-stanut-pokupateli-pyatyorochki-i-perekryostka/
Не верьте пятёрке, меня примерно на 10-15к обманули и Вас обманут.
*Да, Я не Баффет, шляпа, мартын или черных и не закупаюсь в Азбуке Вкуса. В Крд их по моему и нет.
Акцию компании Х5 получат 10 000 участников, которые первыми выполнят все условия».
Только по этой причине не стал участвовать в этом )
Иди потом найди этих 10 тыщ счастливчиков 😂
Большая часть этих акций у многих крупняков, где крупные призы, обычный маркетинговый разводняк. А им надо слить акции по хаям, вот и мутят, пока время ещё позволяет.