❗️Вишенкой на торте является то, что Завод Новатэка «Ямал СПГ» начал использовать при перегрузках в Европе и Азии четыре новых конвенциональных танкера — North Air, North Mountain, North Sky, North Way.
Эти танкеры смогут подстраховать проект Новатэка
И мы стали свидетелями, как любой позитив может двинуть котировки вверх 🚀
А представьте теперь, что будет с Газпромом которого задушили негативные новости 📰
История и истерия с газовыми компаниями похожа на движение природного газа несколько месяцев назад, когда его обваливали, а после этого за пару месяцев он дал 70% 🔥
*не является ИИР
Источник: Телеграмм канал Дивидендный обозреватель
t.me/+L-8JEsUeSbs5NzFi
![Экспорт российского СПГ в январе -мае вырос на 3,8% г/г , до 14,47 млн тонн, только в мае отгрузки увеличились также на 3,8%, до 2,8 млн тонн. Экспорт российского СПГ в январе -мае вырос на 3,8% г/г , до 14,47 млн тонн, только в мае отгрузки увеличились также на 3,8%, до 2,8 млн тонн.](/uploads/2024/images/05/30/53/2024/06/12/a3e061.webp)
Танкеры сняты с проекта Арктик СПГ-2, соответственно компания невысоко оценивает перспективы его дальнейшего функционирования.