Новости рынков

Новости рынков | Аркадий Волож сможет вернуться к управлению «суперголосующими» акциями Yandex N.V. — Forbes

Голландская Yandex N.V., владелец российского «Яндекса», спрогнозировала возвращение своего основателя миллиардера Аркадия Воложа к управлению самым крупным пакетом голосующих акций компании после снятия персональных санкций и продажи бизнеса Yandex N.V. в России. Это следует из отчета Yandex N.V за 2023 год, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Аркадий Волож и члены его семьи являются бенефициарами 30 786 700 акций Yandex N.V. класса «В», на каждую из которых приходится по 10 голосов, тогда как на каждую акцию класса «А» приходится один голос. По состоянию на 15 февраля 2024 года акции класса «В» представляют 45,1% голосов и 8,53% экономического интереса Yandex N.V. Этот пакет вместе с акциями директоров, сотрудников, ранних акционеров Yandex N.V., ставших владельцами бумаг до IPO компании в Нью-Йорке в 2011 году, по состоянию на 31 марта 2024 года позволяют в совокупности контролировать примерно 51% голосов Yandex N.V., говорится в отчете компании.

www.forbes.ru/tekhnologii/511647-arkadij-voloz-smozet-vernut-sa-k-upravleniu-supergolosuusimi-akciami-yandex-n-v
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
263
2 комментария
Волж без Сагаловича, просто коммерческий директор, который удачно вписался в тему с Сегаловичем и русским программистами-математиками при которых и был коммерческим директором. Без них он обычный коммерческий директор «без темы» — которых полно. Волж свалил на свою родину в Израиль в 2014 году, у него были деньги, связи, имя, с тех пор прошло 10 лет и взлетело несколько тем. Он никуда не вписался и ни в чём не преуспел — это ясно намекает на то, что стоит Волж без команды Яндекса которая осталась в Москве. А "команда люди из Яндекса«которые поехали с ним в Израиль и ЕС так они поехали в ЕС, и Израиль->США — нак абсолютно все понимают что яндекс для них просто место работы на первое время и спонсор визы на Запад. А на западе лучше работать в современной западной компании, а не у старого „коммерческого директора“ Волжа. Которому осталось 5 лет активной жизни максимум. Его сынок тоже особыми талантами не блистает. Так что в  Yandex N.V. ловить нечего в принципе. Но пересидеть  какое то время наверное можно.

Фаберже после того как поле революции покинул Россию — ничего не создал без российских ювелиров.

Волж и в «тепличных условиях Израиля» ничего оне создал. Ему уже 60 лет.
А режиссеры после 50 уже не снимают нормальных фильмов.

Не стоит питать иллюзий о Yandex N.V — возможно Волжу что то удастся впарить лохам на IPO в Лондоне.
avatar
Максим, возможно так и есть
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....
Фото
Глобальные бенчмарки под занавес июня
На старте последней полной недели месяца: индексы акций в коррекции, нефть пока под давлением, да и золото по-прежнему невыразительно, а...
Фото
⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ от агентства НКР!
Акции ДОМ.PФ получили некредитный рейтинг на наивысшем уровне. Среди ключевых факторов инвестиционного потенциала акций агентство отмечает:...

теги блога Nordstream

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн