Блог им. macroresearch

Магнит продолжает ставить на дискаунтеры

К концу 2024 г. компания намерена увеличить количество магазинов в формате «жёсткого» дискаунтера (под брендом В1) до не менее 300 шт. Сейчас их 70, большая часть работает в Москве и Московской области. 

В течение года магазины будут открываться в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и прилегающих областях, а также в Воронежской области. Продолжится наращивание точек и в московском регионе. 

Магнит запустил формат «жёстких» дискаунтеров в феврале 2023 г., при этом компания развивает ещё формат «мягкого» дискаунтера. 

Ставка на два формата – отличное решение, которое позволит охватить как можно больше покупательского спроса. 

В конце марта Магнит представил отчёт по РСБУ за 2023 год, который является базой для выплаты дивидендов. При этом рынок также ждёт отчёт по МСФО.

Ориентируемся на выплату 100% чистой прибыли, то есть 965 руб. на акцию, доходность 11,8%. Рекомендация по дивидендам может быть дана в апреле-мае. 

📍Верим в Магнит, рассчитываем на хороший дивиденд и сохраняем его акции в нашем тактическом модельном портфеле.

Также видим потенциал для дальнейшего роста котировок. Наша целевая цена акции на горизонте 12 месяцев – 9300 руб. #MGNT 

 

#ЕкатеринаКрылова 

Аналитический Центр ПСБ

Больше инвестидей и актуальных комментариев об инвестициях и экономике в телеграм-канале ПСБ Аналитика t.me/macroresearch


теги блога ПСБ Аналитика

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн