Блог им. master1

Телеконцепция

    • 13 апреля 2024, 17:09
    • |
    • master1
      Smart-lab премиум
  • Еще
📺 Крупнейшие медиахолдинги в проекте концепции развития телевещания до 2035 года предложили изменить формат распространения ТВ-каналов в интернете:

🔷 Сделать сервис «Витрина ТВ» единым приложением для мобильных платформ и Smart TV с ТВ-каналами первого и второго мультиплекса и дать ему преференции: обязательную предустановку на устройства с доступом в интернет, позиционирование на первом месте в интерфейсе платформ Smart TV, обязать операторов связи не тарифицировать мобильный трафик сервиса.

🔷 Добавить в это приложение функции отложенного просмотра, видео по запросу, возможность приобретения пакетных подписок от ТВ-вещателей. Выкладывание ТВ-контента в общий доступ и на видеохостинги ограничить.

🔷 Перейти на вещание в формате HD+ в эфире и сетях операторов. Продавать операторам спутникового, кабельного телевидения IPTV-каналы, не входящие в первый и второй мультиплексы, не по отдельности, как сейчас, а единым пакетом.

🔷 Создать единую отраслевую платформу для продажи таргетированной рекламы для ТВ-контента и видео по запросу, а также стимулировать увеличение числа ТВ-приемников, поддерживающих показ подобной рекламы.

Авторы концепции отмечают, что сейчас вещатели контролируют весь рынок эфирной ТВ-рекламы, но смотрение линейного ТВ сокращается, особенно среди наиболее экономически активной аудитории, зрители начинают переходить на потребление ТВ-контента в отложенном просмотре и по запросу в том числе на экранах смартфонов, планшетов, компьютеров.

🐚 Картина дня — в телеграм-канале РБК

t.me/rbc_news/92838
★1
4 комментария
Имитация Бурной Деятельности.
avatar
Ив Ив, Нет, просто ищут способ скормить своё г, при наличии качественных продуктов.
avatar
Ask, так ведь не прокатит. Зачем кому-то включать через SmartTV невнятное поделие с и так общедоступными федеральными каналами, если там уже есть куча онлайн-кинотеатров, Ютуб, да тот же ForkPlayer можно включить с выбором многочего )
avatar
Как обычный свидетель эволюции ТВ скажу, что они сделали все, чтобы люди перестали его смотреть.

Сначала в 2013-2014 везде заработало цифровое эфтрное ТВ, которое можно было замечательно принимать на цифровой тюнер современного телевизора. Но затем общедоступный сигнал начали резать, нужно было покупать тюнеры каких-нибудь НТВ+ и т.д., с которыми все опять чудесно работало. По крайней мере так это работало в ближнем подмосковье. То есть кто-то захотел денег за бесплатные федеральные каналы.

Затем с года 2018 началась эра ИВИ, Кинопоисков, КИОНов и т.п.
Имея подписку на ИВИ было невозможно смотреть спортивные передачи, некоторые фильмы на федеральных каналах — правообладатель ограничил трансляцию через интернет… Это не халявный сайт, а платный оператор потокового видео, а я почему-то не могу смотреть бесплатные федеральные каналы, опять кто-то хочет денег...

КИОН — у родителей стояло две приставки МТС. При включении сразу запускалось телевидение — настроенные федеральные каналы — это типичное использование телевизора людей в возрасте. В 2021 году жена сдуру вызвала поменять приставки на новые. При старте начал загружаться виртуальный кинотеатр КИОН, в котором чтобы добраться до телеэфира нужно было переходить по разным вкладкам, менюшкам и т.д. Родителям больше 70, бабушке больше 90. Им нужно просто включить ТВ, и кнопками на пульте выбрать нужный канал из 2-3. ВСЕ!
На следующий день пытались забрать в МТС приставки старого образца — куда там, их якобы сразу вывозят в неизвестном направлении. Жаловались, объясняли ситуацию — бесполезно. Случайно дома осталась одна приставка старого образца, прекрасно работает у родителей до сих пор. Зачем принудительно и безальтернативно всаживать в свой неудобный сраный КИОН — не понятно.
То есть даже для лояльных потребителей ТВ-контента умудрились создать неразрешимое неудобство.

Так или иначе, не включаю телеэфир года 3-4. И волосы стали еще шелковистее, чем раньше.
avatar

теги блога master1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн