Блог им. romanranniy

Золотодобытчики продолжают рост, а Новатэк сократил добычу в 3 раза на «Арктик СПГ-2»🔥Акции и инвестиции

Золотодобытчики продолжают рост, а Новатэк сократил добычу в 3 раза на «Арктик СПГ-2»🔥Акции и инвестиции

📈Полиметалл +5% 📈Полюс +3.6% Золотодобытчики продолжают уверенный рост на фоне новых максимумов по золоту💪

📉Новатэк -2.8% Ведомости сообщают, что Новатэк в 3 раза сократил добычу газа на «Арктик СПГ-2», до 83 млн куб. м. Основной причиной падения добычи является нехватка танкеров-газовозов из-за санкций.
Bloomberg пишет, что план России по быстрому расширению экспорта сжиженного природного газа застопорился из-за санкций США, которые задерживают поставки по новому крупному проекту. Завод «Арктик СПГ 2» начал производство в декабре, но до сих пор не смог экспортировать газ из-за ограничений США😳

📈Русснефть +10.8% После успеха Европлана и триумфального роста SFI, участники рынка ищут другие активы холдинга которые могут показать существенный рост. За 2 дня акции прибавили более 23%💪 

📉Эл5 Энерго -4.1% Чуда не случилось, СД рекомендовал не выплачивать дивиденды по итогам 2023 года🤔 

📈QIWI +3.8% Суд РФ отказал АСВ в аресте акций АО «Киви» в качестве обеспечительной меры по иску к собственникам компании🤷‍♂️

📈Газпром +2.5% Газпром обнулил очередной шорт телеграм каналов. И не говорите, что вас не предупреждали😉

📉Яндекс -2.2% Начал резко снижаться без явных новостей, в моменте падение составляло более 5.5%🤔

📉Система -2.5% Участники рынка фиксируют прибыль, вчерашний рост выглядел чрезмерным. С 20-го марта акции прибавили более 28%, а вчера в момента акции прибавляли более 10% 🚀

Золотодобытчики продолжают рост, а Новатэк сократил добычу в 3 раза на «Арктик СПГ-2»🔥Акции и инвестиции
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
6.7К | ★1
4 комментария
как там — газпром растет последним)
avatar
My Shadow, 164.41

My Shadow, Да, но только этот задёрг ростом пока назвать нельзя 

Вот будет Газпром по 250, тогда вопросов нет, рост и он последний  

avatar
Роман Ранний, инсайдеры тарили вчера да
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Разворот?
За обвалом понедельника, что в акциях, что в ОФЗ, что в ВДО, последовал отскок. Имеет ли он шансы развиться во что-то большее или...
Фото
EUR/USD: Разворот на горизонте, но не спешите радоваться
На недельном графике валютная пара сформировала фигуру разворота тренда «голова и плечи», пусть и не совсем идеальной формы. Сейчас котировки...
Фото
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге 20 июня в Санкт-Петербурге прошла 38 крупнейшая конференция для инвесторов и...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Роман Ранний

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн