Блог им. KDvinsky

IPO Европлана. Легкие деньги

Пожалуй, как и в случае с «Диасофтом», самые легкие деньги на бирже. Как и писал, подавал заявку на участие в IPO «Европлана». Вчера утром была информация, что книга была переподписана в 4 раза. Учитывая то, что часов до завершения приема заявок было немного, полагал, что объем переподписки превысит план в 5-7 раз. Итоговой информации не было, но аллокация составила всего лишь 4,4%.

Подавал заявку на 2 млн рублей. В результате насыпали 100 акций на общую сумму в 87,5 тыс рублей (по 875 р за единицу). В отличие от истории с «Диасофтом», где на заявку в 6,8 млн рублей дали бумаг на 58,5 тыс, докупать по более высокой цене не стал. Если «Диасофт» изначально планировал держать на долгосрок в течение нескольких лет, то по «Европлану» такой задумки нет.

Поэтому продал сразу же по 1048 р за единицу. Итого плюс 17,38 тыс рублей. Спасибо и на этом.

IPO Европлана. Легкие деньги


2 комментария
Красавец!  Я первый раз влез в IPO и скромно на 500 тысяч.  Дали 25 акций)))  ни голове ни жопе))  подержу теперь что есть пока. В зависимости от движухи докуплю и точно продам  в безубыток) Сам понимаешь, что плюс 1-2 тысячи не устроят «отца русской демократии»!  Хотя компания неплохая,  но держать ея долго не вижу смысла. Вернее смысл есть: на свои и на пару лет. 
avatar

теги блога Константин Двинский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн