Блог им. master1

Историческое. Про дивиденды Газпрома. Что изменилось?

Мой пост 2 года назад от

24 марта 2022, 21:39

smart-lab.ru/blog/785691.php

Там интересно перечитать комментарии:

Про дивиденды Газпрома
Про дивиденды многих компаний в этом году многие уже поняли. Особенно про банки (есть рекомендация ЦБ перенести дивиденды). Их не будет. Некоторые компании уже объявили об отказе от дивидендов

Про Газпром, однако, есть мнение, что там то дивиденды будут.

Теперь представьте что вы член совета директоров Газпрома. Вы понимаете, что Европа будет как можно скорее заменять ваш газ на газ из других источников и вообще стараться заменять это всё зелёной энергетикой.

Чтобы сохранить продажи вам СРОЧНО надо строить новые трубопроводы и заводы по сжижению газа. Это огромные капитальные вложения. Какие дивиденды?
мобильный пост газпром


smart-lab.ru/blog/785691.php

новое. Добавьте пожалуйста посту до 15 плюсов, чтобы он попал на первую страницу, если вам интересна эта тема.
★1
12 комментариев
После этого совет директоров Газпрома принял решение о дивидендах за 2021 год. Потом ввели дополнительный налог и дивиденды собрание Газпрома не утвердило. А потом и 3 ветки северных потоков из 4х взорвали.
avatar
Вы понимаете, что Европа будет как можно скорее заменять ваш газ на газ из других источников
Дело за малым, за «другими источниками». А передавать по WiFi будут…
avatar
IliaM, в Штатах и в Африке прям бум беспроводных технологий.
Про Газпром, однако, есть мнение, что там то дивиденды будут.

 



Мне кажется, что Европа будет стремиться к возобновлению поставок российского газа, из-за его лучшей цены. Если повышение цены за отопление можно переложить на население, то с промышленностью этого не сделать. У них сейчас остановились все энергоемкие производства: производство удобрений, цемента, металлургия...

avatar
lotus123, про остановилось можно подробнее? А то смотрю на показатели немецких компаний и глазам своим не верю.
avatar
dekos, в телевизор надо смотреть, а не в окно и не в отчётность еврогейских компаний.
avatar
Зачем это пост на главной странице?
срамота…
avatar
У Газпрома на днях появился ещё один камешек на чашке весов в пользу выплат див. ЕЭС решил отправить несколько миллиардов евро, которые являются процентным доходом от нашей Мороженки в 300 млрд, Украине. Власти России ответили, что ответ будет такой же. А где взять ответ, чтоб не проотвечаться? Резервов ЕЭС и США у нас же нет)))) Но есть замороженные акции различных компаний, принадлежащим нерезам из недружественных стран. И их много в Газпроме. Так что выдоить в бюджет ещё один литр немолока через счета С, хоть и из истощавшей коровы, могут нефиг делать и прямо в ближайшей перспективе. И будет выглядеть красивее — не отдельные непонятные сборы, а ответ врагу. Все прекрасно понимают, что многие властьимущие и само руководство газика имеют таки его акции и им это очень выгодно))))
Что за очередная чушь? Дивидендов у Сбера не будет? Ну-ну.
avatar
John Wayne, тема про Газпром
avatar

теги блога master1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн