Андрей Михайлец

Читают

User-icon
104

Записи

900

Смена мирового режима, Заговор банков, CBDC, Биткоин и тотальный контроль - наша "Новая реальность"

Содержание видео:
00:00 О чем ролик
01:08 Текущие консенсусы
03:18 Почему была низкая инфляция и низкие процентные ставки?
08:28 Реальные проблемы на рынке труда и сокращение населения
13:30 Расслоение благосостояния и пузырь на рынке недвижимости. Причем тут Банки?
17:32 Социальное напряжение и забастовки — двойной удар по инфляции
19:17 Новый мир более высоких ставок и высокой инфляции
20:18 Кто будет покупать долги? Ответ есть!
27:35 Как эта система может выглядеть? Банкопад
29:18 Новая монетарная система
33:24 Введение CBDC
35:50 Новая реальность — как она выглядит
37:28 Мем Биткоина
38:45 Изменится ли философия инвестиций? Суть капитализма и ренты капитала
40:18 Приглашение на бесплатный семинар «Инвестиции — актуальные во все времена»

​​Неприятная корреляция (обвал SP500?)

 Циклы в экономике хорошо отображаются в циклах на рынке труда, и неплохо коррелируют с циклами на фондовом рынке — чем активнее бизнес нанимает новых сотрудников, тем лучше у него дела, и тем сильнее растут акции. Обратная ситуация тоже хорошо работает — падение ожиданий на будущие периоды, меньше найма+сокращения, падение цен на акции6 которые дисконтируют более плохие темпы роста. 

Графически все вышеперечисленное отображено ниже. Но что мы имеем сейчас? Число новых рабочих мест снижается рекордными темпами, а вот рынки пока “молчат”. Более того дискуссия идет о том, что в моменте экономика США чересчур сильна и может продолжить так расти дольше, чем ожидал рынок и фед. 

Что я думаю на этот счет. Сейчас мы все еще наблюдаем превышение открытых вакансий над предложением на рынке труда. Поэтому текущее падение больше похоже на нормализацию ситуации, нежели чем на реальное сокращение экономики. Поэтому запас прочности еще есть, но очевидно, его не так много, и уже к концу года мы можем начать наблюдать реальное ухудшение дел, если те темпы сокращения спроса на сотрудников, которые мы видим сейчас сохранятся.   



( Читать дальше )

Как аналитики с Wall-Street облажались в этом году

Какой прогноз был повсеместно на начало года? Конечно же крахобвал. Никто не верил, что рынки могут расти про растущей ставке и отсутствии стимулов от ЦБ. Н получили мы совершенно иной итог — рост рынков 15%+, что даже выше исторических средних. 

Сейчас все те пермабиры (кто это такие t.me/mihaylets_pro/817) начинают переобуваться и вместо прогнозов на падение “рисуют” уже рост даже с текущих, довольно высоких отметок. 

Что тут нужно знать? 

Первое — консенсус. График ниже показывает экспозицию в акции, которая была на рекордных лоях, а значит все те, кто хотел продать, продали. Т.е. мы получили с вами консенсус, который практически никогда не срабатывает (почему так смотрите в лекции, размещал выше ).



( Читать дальше )

Консенсусы - самое прибыльное место на рынке

Замечали ли вы, что как только какая-то тема или идея попадает на тв, либо на главные страницы новостных таблоидов, то тренд в этом направлении заканчивается? Крипто рынок 2017, ковидо кризис 2020, обвал рубля в 2022 — это те примеры, которые хорошо отражают данный феномен и которые всем нам хорошо знакомы.

 

Парадокс заключается в том, что в каждом из этих примеров был достигнут рыночный консенсус на продолжение трендов — в 2017 все ждали новой экономики, в 2020 мы все должны были умереть или больше никогда не выйти из дома, в 2022 ожидалось что рубль обвалится на сотни, а то и тысячи процентов.  Но ничего из этого не произошло, и если бы в каждом из этих случаев мы становились против этих консенсусов, мы бы заработали огромную доходность. 

 

Как выглядит этот феномен на практике и какая механика за ним стоит, рассказал в видео с теорией и конкретными практическими примерами.

 (Больше полезного и бесплатного обучающего контента ищите в моем боте: https://t.me/mihayletspro_bot)



( Читать дальше )

США нужен тяжелый кризис, но не в США

Одним из элементов текущей борьбы с инфляцией и борьбы с Россией, было давление на цены на нефть за счет реализации стратегических запасов. Это хорошо работало какое-то время, но в условиях растущей экономики (читай растущего спроса на нефть) и контрответных мер в виде сокращения производства от ОПЕК+, на длинном горизонте это привело росту рисков энергетической безопасности США.

На сегодняшний день стратегические запасы на историческом минимуме, а также на минимуме расчетное число дней, которое штаты могут протянуть на этих запасах. Очевидно, эту ситуацию надо как то выруливать и пополнять хранилища, но как?

Покупать по рынку сейчас дорого, что также приведет к росту спроса и к еще большему росту цен, а это стирает напрочь все предыдущие усилия. В итоге штатам, чтобы убрать этот риск нужен кризис и значительное падение цен на нефть, чтобы они комфортно смогли пополнить пустеющие запасы. 

Каким образом они могут это сделать? Первый способ — экономический. Запускаем циклический кризис, наблюдаем торможение экономики, рост рисков ликвидности за пределами штатов, где все выстраиваются на поклон к ФРС, и вуаля, дело в шляпе — инфляция побеждена, а также стратегический конкурент лишился главного источника финансирования. 



( Читать дальше )

Деньги не спят, Слезы Сатоши, Андрей Мовчан, Эра перемен и Crypto Family. Кубышкин + Михайлец

Содержание видео:
00:00 Вступление
00:35 Деньги не спят — Василий и 230% плечо
22:34Слезы Сатоши — Рафаэль и фундаментальные монеты
38:03 Эра перемен — Хы на криптовалютах
46:44 Андрей Мовчан и дырка в американском бюджете
56:39 Прожариваем американский твиттер

теги блога Андрей Михайлец

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн