rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании X5 Group | Bank of America включил X5 Retail Group в топ-5 самых перспективных российских бумаг в 2021 году

ГДР X5 Retail Group вошли в список пяти самых перспективных российских бумаг этого года по версии Bank of America, сообщил РБК. А все потому что X5 развивается не только в оффлайн-ритейле, но и в e-commerce*. Благодаря пандемии, российские покупатели стали чаще приобретать товары онлайн, отметили эксперты BofA во время пресс-конференции. «Мы отдаем предпочтение компаниям, которые были одними из первых в этой области и имеют комплексные стратегии в электронной коммерции», — добавили они относительно X5. Прогнозная цена BofA по X5 Retail Group — $55 за ГДР (₽4085 за акцию), передает РБК.

Действительно, по итогам 9 месяцев 2020 года X5 Retail занимает первое место на рынке продуктового онлайн-ритейла. А в 2023 году мы планируем завоевать 20-23% этого рынка в России. Доля цифровых бизнесов в нашей выручке по плану составит 5% к 2023 году. Онлайн-бизнес X5 растет так быстро, что на горизонте двух-трех лет мы и вовсе планируем вывести его на IPO. При этом оффлайн-ритейл, в первую очередь представленный у нас сетями «Пятерочка» и «Перекресток», мы оставлять без внимания также не собираемся и намереваемся оставаться на нем лидерами с долей рынка 15% к 2023 году. За 9 месяцев 2020 года она уже была 13%.

В топ-5 наиболее перспективных российских бумаг по версии BofA мы находимся в отличной компании «Яндекса», «Норникеля», «Роснефти» и «Алросы», о чем подробно можно прочесть здесь.

*помимо доставки из «Пятерочки» и «Перекрестка» онлайн-бизнес X5 включает в себя агрегатор экспресс-доставки «Около» и сеть постаматов 5Post

 

 

★4

теги блога X5 Group

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн