rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | EURUSD/GBPUSD забираются повыше для последующего снижения

EURUSD

Реализация сценария: в исполнении

Евро продолжил восходящую коррекцию, так и не возобновив ожидаемое снижение, поскольку коррекционная структура оказалась несколько длиннее, чем предполагалось. При этом, пара сначала продолжила рост в рамках размеченного сценария, но не остановилась на уровне 1,1053, пройдя его несколько вглубь сигнальной зоны. После чего снова вернулась ниже, судя по всему, формируя клиновидную фигуру, указывающую на скорый разворот.
EURUSD/GBPUSD забираются повыше для последующего снижения

Сигнальная зона протестирована и оказалась под серьезным давлением. Однако продавцы пока сдерживают натиск покупателей, не пропуская их выше. При успешном исходе и закреплении цены ниже, ориентир на последующее снижение остается актуальным.

Прогноз: ожидается снижение
EURUSD/GBPUSD забираются повыше для последующего снижения

Сейчас пара торгуется прямо на уровне 1,1053, который оказывает существенное сопротивление. При этом, с учетом размеченного паттерна есть все основания для его пробоя вверх и прохода вплоть до 1,1145, где проходит верхняя граница фигуры. Окончательное подтверждение этой фигуры и намерения на снижение состоится в случае отбоя от этой верхней границы и снижение к нижней границе с последующим ее пробоем вниз. При этом, вероятно, может состояться еще и закрепление под ней, для чего может понадобиться ретест. А уже последующий отскок даст шанс на развитие нисходящего импульса, который нацелится в область между 1,0754-1,0680.

Сигналом отмены этого сценария станет пробой сопротивления на 1,1053 и проход выше разворотного уровня на 1,1145.

GBPUSD

Реализация сценария: в исполнении

Похожая картина складывается и в британском фунте, который так же пока не возобновил ожидаемое снижение, продолжив корректироваться по отношению к предыдущему движению. Коррекционная фаза оказалась длиннее, чем предполагалось. При этом пара стабилизировалась чуть выше уровня 1,2994, найдя поддержку, после чего выросла к уровню 1,3170, где столкнулась с основным сопротивлением, и сейчас торгуется ниже.
EURUSD/GBPUSD забираются повыше для последующего снижения

Сигнальная зона не нарушена, но находится под сильным давлением, поскольку цена уже несколько раз тестировала ее, пытаясь пройти выше. Однако продавцы пока успешно сдерживают давление покупателей, что оставляет сценарий на снижение актуальным.

Прогноз: ожидается снижение
EURUSD/GBPUSD забираются повыше для последующего снижения

В данный момент котировки все еще торгуются в зеленой зоне супертренда, что указывает на инициативность покупателей, которые, как минимум, попытаются еще раз пробить сопротивление на 1,3170, углубившись в сигнальную зону. Дальнейшие перспективы пары будут зависеть от способности продавцов удержать эту зону и вернуть цену ниже, реализовав отскок. В этом случае появится шанс на последующее формирование нисходящего импульса, который нацелится в область между 1,2914-1,2788.

Сигналом к отмене текущего сценария станет пробой сопротивления на 1,3170 и проход в область выше разворотного уровня на 1,3229.

21.03.2022

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO

Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн