rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | AUDUSD/NZDUSD: приближение ко дну все более заметно

AUDUSD

Реализация сценария: исполнен

Австралийский доллар продолжил снижение, как и предполагалось в прошлом обзоре. Однако пара не смогла подняться до сопротивления на 0,7278, оставшись ниже уровня 0,7222, откуда и продолжил дальше снижаться к новым минимумам, достигнув в рамках этого движения целевую область в части его верхней границы на 0,7081, исполнив намеченный сценарий.
AUDUSD/NZDUSD: приближение ко дну все более заметно

Сигнальная зона не нарушена и цена стабильно торгуется в красной зоне супертренда, что свидетельствует о текущем доминировании продавцов. При этом, котировки начали формировать флет, что может стать предварительным сигналом окончания тренда. Однако до подтверждения основной сценарий на снижение остается в силе.

Прогноз: ожидается снижение
AUDUSD/NZDUSD: приближение ко дну все более заметно

На данный момент пара торгуется вблизи своих сессионных минимумов, причем в рамках формирующегося диапазона, что повышает вероятность развития локальной восходящей коррекции к его верхней границе. Основной целью этой коррекции выступает сопротивление на уровне 0,7171, где также проходит линия динамического сопротивления супертренда. Подтверждением силы продавцов станет последующий отскок из этой зоны с развитием нисходящего импульса, который сможет пробить нижнюю границу флета на 0,7081 и нацелится в область между 0,6961-0,6927.

Сигналом к отмене текущего сценария станет пробой сопротивления и уход в район выше разворотного уровня на 0,7228.

NZDUSD

Реализация сценария: в исполнении

Новозеландский доллар прошел по аналогичному сценарию, продолжив ожидаемое снижение. Цена не стала развивать локальную коррекцию к сопротивлению на 0,6949, а ушла сразу к новым минимумам. Однако до целевой области дотянуться так и не удалось, котировки остановились в нескольких пунктах от ее края и стали колебаться выше, закручиваясь во флет. Однако отработка цели, вероятно, является лишь вопросом времени.
AUDUSD/NZDUSD: приближение ко дну все более заметно

Сигнальная зона не нарушена, пара большую часть времени остается в красной зоне супертренда, подтверждая нисходящий тренд. При этом цена сейчас формирует флетовую зону и перешла в зеленую зону супертренда, что предполагает коррекцию, после которой снижение имеет шанс на продолжение.

Прогноз: ожидается снижение
AUDUSD/NZDUSD: приближение ко дну все более заметно

В данный момент пара торгуется в районе уровня 0,6810, который, как видно, выступает промежуточной поддержкой и может стать триггером для локального роста. При этом первым серьезным барьером на пути цены выступает уровень 0,6879, который является верхней границей флета и где ожидается сильное сопротивление. Подтверждением силы продавцов станет их способность сдержать цену в пределах этой зоны и сформировать отскок с последующим нисходящим импульсом, который нацелится в область между 0,6702-0,6628.

Сигналом к отмене текущего сценария станет пробой сопротивления и уход в район выше разворотного уровня на 0,6949.

02.12.2021

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO

Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн