rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | AUDUSD/NZDUSD: тактическое отступление быков еще оставляет шанс на реванш

AUDUSD

Реализация сценария: в исполнении

Австралийский доллар по-прежнему не смог возобновить восходящее движение, вопреки ожиданиям. Обозначенный флетовый коридор был сломлен, цена пробила его вниз, пройдя уровень поддержки на 0,7464 и дотянулась до разворотного 0,7413. В итоге, осталась колебаться между этими уровнями к настоящему моменту.
AUDUSD/NZDUSD: тактическое отступление быков еще оставляет шанс на реванш

Покупатели постепенно сдают свои позиции. Невозможность возобновить рост показывает их слабость на текущий момент, цена в красной зоне супертренда, что указывает на доминирование продавцов. Сигнальная зона нарушена, но пока не пройдена, что оставляет шанс на возможный рост, хотя его перспективы уже под вопросом.

Прогноз: ожидается рост
AUDUSD/NZDUSD: тактическое отступление быков еще оставляет шанс на реванш

На данный момент цена торгуется в диапазоне между уровнями 0,7464-0,7413, который является ключевым для реализации сценария. Поэтому крайне желательно закрепление пары выше этой зоны, что возможно, если цена сможет совершить отскок от 0,7413 и уйти выше 0,7464 с возможным последующим ретестом, что даст шанс на формирование восходящего импульса, который нацелится в область между 0,7622-0,7677.

Сигналом к отмене текущего сценария станет пробой поддержки и уход в район ниже разворотного уровня на 0,7413.

NZDUSD

Реализация сценария: в исполнении

Новозеландский доллар тоже торгуется в ограниченном диапазоне без внятной динамики и направления. Рост по ожидаемому сценарию так и не состоялся. Пара торгуется в коридоре от 0,7133 до 0,7219. При этом сейчас располагается в нижней части этого флета, пытаясь пробить поддержку на 0,7133 и углубляясь в сигнальную зону, которая пока сдерживает натиск медведей.
AUDUSD/NZDUSD: тактическое отступление быков еще оставляет шанс на реванш

Флет продолжается, заметно повышая градус неопределенности. Цена торгуется почти на границе отмены сценария, поскольку давит на сигнальную зону, что пока не отменяет прежний сценарий на рост, и шансы остаются достаточно высокими.

Прогноз: ожидается рост
AUDUSD/NZDUSD: тактическое отступление быков еще оставляет шанс на реванш

В данный момент тестируется уровень поддержки на 0,7133, который цена уже пыталась несколько раз пройти, но каждый раз безуспешно, что подтверждает его в качестве серьезного барьера. При этом в ближайшее время пара может попытаться углубиться в сигнальную зону вплоть до зоны линии динамической поддержки супертренда. Определяющим в этом плане станет способность цены вернуться снова выше поддержки с последующим закреплением над ней, что даст возможность развить восходящий импульс, который нацелится в область между 0,7354-0,7390.

Сигналом к отмене текущего сценария станет пробой поддержки и уход в район ниже разворотного уровня на 0,7051.

04.11.2021

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO

Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн