rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | Две ключевые цели на лето по USDRUB




ЕЦБ разочаровал вчера покупателей евро, так как заявил, что сохранит высокие темпы монетарного стимулирования экономики в третьем квартале. Ожидалось, что ЕЦБ сообщит о том, что вскоре начнет сокращать применение главной антикризисной меры – пандемической программы скупки активов (PEPP), так как экономика уже далеко не в рецессии. Но судя по четким срокам в заявлении («до конца третьего квартала»), в политике ЦБ наметился штиль до конца лета. Изменения ожидаются в сентябре, тогда же ЕЦБ будет анонсировать монетарную политику 2.0. 

Также вчера появились данные по американской инфляции. Базовая инфляция подскочила до 3.8% в мае превысив прогноз (3.4%), широкий показатель инфляции достиг значения 5%. Значения высокие и вроде бы положительный сюрприз, но как мы обсуждали ранее, эффект низкой базы нивелирует его. Доллар и долгосрочные бонды отреагировали на релиз так, как будто выросли шансы, что ФРС начнет сворачивать QE раньше срока, однако последующая динамика показала, что первичная реакция была слишком эмоциональной и отчет по инфляции не изменил ожидания по действиям ФРС:

 Две ключевые цели на лето по USDRUB

 Доходность 10-летних казначейских облигаций США

 

Если ФРС на заседании 16 июня не скажет ничего нового (что наиболее вероятно), политика дешевых денег двух крупнейших центральных банков, по сути, продержится в неизменном виде все лето. Разумно полагать при этом, что поиск керри-трейда усилится, прежде всего на развивающихся рынках.  Этому также будет способствовать сниженная волатильность, ключевой компонент интереса инвесторов к EM, не только из-за мягких кредитных условий ЦБ, но и из-за пониженной активности на рынках летом. В этом свете особое внимание стоит обратить на USDRUB. ЦБ, вероятно, повысит ставки сегодня, может даже сразу на 50 б.п. при этом на следующей неделе сохранится дополнительный запас хода пары вниз, если ФРС не станет спешить с ужесточением. Ранее мы обсуждали также благоприятную техническую сторону шорта по USDRUB – пробой поддержки на 72.65, что не удавалось сделать с августа прошлого года:

Две ключевые цели на лето по USDRUB 

Техническая картина USDRUB

 

Две ключевые цели на лето – уровни 70.45 и 68 рублей за доллар. 

Больше анализа и разбор позиций в сегодняшнем видеообзоре.

Артур Идиатулин, рыночный обозреватель Tickmill UK

 

Понравилась статья и считаете данный материал полезным? Вы можете отблагодарить меня нажав лайк или сделав репост. Спасибо!

Возможно, вас также заинтересует:

 

$500 на счет за точный прогноз по NFP

Лучший трейдер месяца и его сделки

5 комментариев
Две ключевые цели на лето – уровни 70.45 и 68 рублей за доллар. 
А если 75 будет — галстук на камеру в ютюбе зажуёте? 
avatar
О'Грин,  как же тяжело быть аналитиком, двойной спрос за прогноз  
я кстати без галстука снимаю
Действительно, очень тяжело — прокукарекал — а там хоть Солнце не вставай ©. И главное — ни копейкой личных денег не рискуешь на своём прогнозе.
 Прямо путинские галеры, а не работа.
avatar
О'Грин, собака лает, караван идет 
благоприятную техническую сторону шорта по USDRUB – пробой поддержки на 72.65,
Две ключевые цели на лето – уровни 70.45 и 68 рублей за доллар. 
Вот видишь, Артур, в какой бы жопе я был, если бы по твоим (списанным у рыночных манипуляторов Морганов) прогнозам я бы от 72 шортил в надежде на 68.

 А согласно своему видению я сегодня закрыл лонг на 74.50 спот в плюс соточку к депо. ))) И на свой прогноз я ставлю свои реальные деньги, а ты не то что деньги — галстук свой на свой же прогноз поставить — яйца мягковаты...

 Итого: это мой караван торговли и мой эквити идет спокойно в гору, а твоя собачка-пустобрех лает с забора бессмысленно и бесполезно в очередной раз. 

 Поэтому и идёшь ты в ЧС, в компанию к остальным оналитегам, ибо ничем иным, как индикатором «АнтиВася», работать не можешь. )))
avatar

теги блога Артур Идиатулин (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн