rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | Золото и EURUSD: и снова позитив по фискальной сделке



Фьючерсы на американские индексы взобрались еще чуть выше в пятницу развивая оптимизм четверга. Вчера стало известно, что Трамп рассматривает возможность вернуться к фискальным переговорам, после того как спикер Палаты представителей Пелоси намекнула на то, что демократы могут сделать компромисс по некоторым неприемлемым для республиканцев моментам сделки.  Напомню, что республиканцы и Белый дом сконцентрированы на разработке и принятии точечных мер — отдельного пакета для авиакомпаний, пакет, предусматривающий выплаты американцам и т.д. Демократы же хотят «всеобъемлющий» пакет, ценник которого намного выше. В этом кроется фундаментальное противоречия между предложениями. 

Золото вырвалось из зоны ниже $1900 на новостях из США и целится на повторный тест уровня $1920, с которого активно продали 6 октября. Сближение позиций Белого Дома и Конгресса по сделке благоволит пробою золота отметки $1920:

 

Золото и EURUSD: и снова позитив по фискальной сделке


Среди важной статистики США стоит выделить заявки на пособия по безработице, которые вышли вчера в четверг. Несмотря на весь пессимизм из-за задержки правительственной помощи, безработица сдувается в США. 

За резким снижением на позапрошлой неделе последовал более аккуратный спад, с 11979К до 10976К (прогноз 11400К). Первичные заявки оказались незначительно хуже прогноза, но ничего серьезного — 840К против 820К прогноза. 4-недельная скользящая средняя по заявкам на пособия, которая дает нам информацию о тренде, продолжила двигаться вниз, т.е. ключевая экономическая статистика пока не дает разладиться рыночным настроениям.

Вчерашний протокол заседания ЕЦБ показал, что ЦБ больше встревожен инфляцией, чем представлял об этом рынок. Всего за месяц после заседания, ЦБ разочаровался в своих же прогнозах, сообщив, что прогнозы по инфляции, сделанные в сентябре, похоже, чересчур оптимистичны. Очень похоже, что ЕЦБ готовит рынки к новому QE, к которому евро и европейские активы пока еще совсем не готовы. С другой стороны, мы имеем ожидания фискальной сделки США, которые сильно давят на доллар, поэтому от скорости реализации этих двух смягчающих мер будет зависеть судьба EURUSD. Пока ЕЦБ дал очень расплывчатые намеки нового монетарного смягчения и основной фокус на фискальных мерах в США. В ближайшей перспективе тест EURUSD уровня 1.1860: 

 

 Золото и EURUSD: и снова позитив по фискальной сделке

 

Понравилась статья и считаете данный материал полезным? Вы можете отблагодарить меня нажав лайк или сделав репост. Спасибо!


Возможно, вас также заинтересует:

$500 на счет за точный прогноз по NFP

Лучший трейдер месяца и 
его сделки


теги блога Артур Идиатулин (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн