rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | AUDUSD/NZDUSD: сидим на заборе в ожидании роста

AUDUSD

Реализация сценария: в исполнении

Австралийский доллар торгуется в диапазоне и за прошедшую неделю так никуда и не ушел с момента последнего обзора. Дважды пара пыталась прорваться вверх и оба раза встречала сопротивление на 0,7205. Очевидно, там расположено серьезное сопротивление, которое не дает развиться восходящему движению. Поддержка на 0,7145 тоже сыграла свою роль, поскольку цена пыталась прорваться вниз и почти дошла до разворотного уровня на 0,7081, но и эта попытка не удалась.
AUDUSD/NZDUSD: сидим на заборе в ожидании роста

Сейчас котировки снова торгуются выше уровня 0,7145, что сохраняет его в качестве поддержки. В целом же, сценарий с восходящим движением пока остается в силе, так как ключевые уровни не отменены и актуальны. Очередным подтверждением чему станет способность цены закрепиться выше указанных уровней.

Прогноз
AUDUSD/NZDUSD: сидим на заборе в ожидании роста

И все же необходимо указать, что нельзя исключать вероятность возобновления снижения. Тем не менее, уверенным подтверждением на рост станет закрепление выше текущей поддержки, расположенной на 0,7145, тест и отбой от которой нацелит пару на новые локальные максимумы с целью в диапазоне 0,7272 и 0,7336.

В свою очередь, сигналом к отмене этого сценария станет снижение и закрепление ниже разворотного уровня на 0,7081.

NZDUSD

Реализация сценария: в исполнении

Расклад по новозеландскому доллару несколько сложнее, чем у его собрата. В данном случае, после консолидации пара устремилась вниз, пробив поддержку на 0,6592, после чего попыталась пройти и разворотный уровень 0,6564. Однако почти сразу же после этого вернулась выше и сейчас торгуется около уровня 0,6592, который отмечен в качестве поддержке.
AUDUSD/NZDUSD: сидим на заборе в ожидании роста

Целостность уровней в этой паре нарушена, но пока не отменена, так как цена имеет намерение вернуться выше них. Это может означать, что локальная коррекция могла закончиться и есть шанс на возобновление восходящего движения. Поэтому сценарий с ростом остается в силе.

Прогноз
AUDUSD/NZDUSD: сидим на заборе в ожидании роста

Подтверждением намерения на рост станет уверенное закрепление выше поддержки на 0,6592, ретест и отбой от которой даст сигнал на возобновление восходящего движения. В этом случае, котировки нацелятся на новые локальные максимумы с целью в диапазоне 0,6719 и 0,6758.

В свою очередь, пробой поддержки и снижение в область ниже разворотного уровня на 0,6564 даст сигнал на отмену текущего сценария.

08.10.2020

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO


Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн