rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | EUR и GBP впали в спячку, JPY постепенно слабеет против USD

EURUSD

Евро колеблется в границах диапазона между 1,1900 и 1,1735. Ожидаемого снижения не случилось, хотя и сам сценарий пока тоже полностью не отменен. С момент прошлого обзора цена протестировала уровень 1,1735, но пройти его не смогла, начав восстанавливаться. Сейчас котировки вышли несколько выше уровня сопротивления на 1,1817.
EUR и GBP впали в спячку, JPY постепенно слабеет против USD

Учитывая контекст, можно предположить, что боковая динамика пары еще продолжится. Поэтому основная цель текущего движения – это верхняя граница диапазона. Подтверждением этому станет последующий отбой от него, что актуализирует сценарий на снижение.
EUR и GBP впали в спячку, JPY постепенно слабеет против USD

В виду этого, ключевые уровни необходимо скорректировать. Основное сопротивление теперь ожидается на верхней границе флета – это уровень 1,1905. Последующий отбой от него, нацелит пару уже к нижней границе диапазона, расположенной на уровне 1,1735. В свою очередь, сигнал на продолжение нисходящей коррекции будет получен при преодолении этого уровня и продолжении снижения вплоть до уровня 1,1620.

Отмена данного сценария состоится при росте цены выше разворотного уровня на 1,1931.

GBPUSD

Британский фунт за прошедшую неделю почти не сдвинулся с места, не реализовав ожидаемый сценарий. После отбоя от уровня 1,3119, цена начала было снижаться, но в районе 1,3020, по всей видимости, расположена поддержка, которая на дала развиться импульсу. В итоге, пара так и протоговалась между 1,3119 и 1,3020.
EUR и GBP впали в спячку, JPY постепенно слабеет против USD

Сценарий на снижение это пока не отменяет, поскольку пара все еще торгуется около уровня 1,3119, шанс на закрепление ниже которого все еще остается. Если это случится, то вероятность начала нисходящей коррекции повысится.
EUR и GBP впали в спячку, JPY постепенно слабеет против USD

Дальнейшие перспективы пары будут зависеть от способности продавцов закрепиться под уровнем 1,3119. В этом случае, отбой от уровня сначала направит котировки к нижней границе диапазона на 1,2994, а последующий пробой этого уровня уже будет способствовать развитию нисходящего импульса до 1,2914 и потенциальным проходом до 1,2788.

В свою очередь, отменой данного сценария послужит рост выше разворотного уровня на 1,3170.

USDJPY

Порадовала пара с японской йеной, которая выросла в соответствии с ожиданиями и отработала первую целевую точку в районе 106,96. Таким образом, ожидания по росту оправдались. Правда, ожидаемой коррекции и ретеста уровня 105,06 не случилось. Котировки протестировав уровень 105,73, продолжили дальнейший рост.
EUR и GBP впали в спячку, JPY постепенно слабеет против USD

На текущий момент с учетом сложившихся обстоятельств, вероятность продолжения роста пары сохраняется. В данный момент развивается локальная нисходящая коррекция, по окончании которой, восходящий импульс может быть продолжен.
EUR и GBP впали в спячку, JPY постепенно слабеет против USD

Судя по всему, коррекция может быть завершена уже на текущий уровнях, где расположена поддержка на 106,40, и максимально предельный уровень на 105,99, который является разворотным. Пока цена сохраняется в пределах этого диапазона, последующий отбой от него и возврат над уровнем 106,40 нацелит пару к новым локальным максимумам на 107,50 и 107,81.

В свою очередь, отмена данного сценария состоится при снижении и закреплении цены ниже разворотного уровня на 105,99.

17.08.2020

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO


Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн