rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании NPBFX | ФРС США затеяли опасную игру

    • 15 января 2022, 12:49
    • |
    • NPBFX
  • Еще

Согласно данным, опубликованным, агентством Bloomberg, общий мировой долг вырос за период пандемии COVID-19, на 19,5 трлн. долларов. Действия центральных банков по поддержанию локальных экономик привели к резкому увеличению мирового долга, в результате чего, глобальный долг по отношению к ВВП превысил 356%.

ФРС США затеяли опасную игру

Таким образом, мы наблюдаем два параллельных процесса. Первый, это уже упомянутый рост морового долга, где США является флагманом и лидером этой тенденции. Второй —   Федеральная резервная система сигнализирует о возврате к «нормальным» процентным ставкам в короткой перспективе. Сама по себе мысль о том, что учетные банковские ставки нужно быстро поднять именно в тот момент, когда все кругом должны денег и правительства многих стран лихорадочно борются с долгами, скажем мягко, вгоняет в ступор. Однако, вероятно в этом и есть суть плана по «управляемой» экономической катастрофе.

ФРС прекрасно понимает, что любое повышение ставки выше 1,00 вплоть до конца 2023 проколет глобальный спекулятивный пузырь и спровоцирует его сдувание. Если продолжить данную тенденцию и поднять ставки до уровней, предшествующих «политике легких денег», то есть примерно до 2% в течение следующих 12–24 месяцев, то вероятно пузырь не просто сдуется, а взорвется.

Догнать и обуздать инфляцию с помощью увеличения ставок — очень простое решение, однако, как далеко готово пойти ФРС в погоне за инфляцией? Поможет ли это? Однако, если мы хотим смоделировать шок на мировом финансовом рынке, который коснется абсолютно всех, то быстрое увеличение ставок — это как раз, то что надо!

Открыть торговый счет у брокера NPBFX  

★1
5 комментариев
Вопрос в том как они будут платить проценты по своему долгу при поднятии ставок… Кто то подсчитал, что при  ставке 2% им нужно будет платить около триллиона в год на обслуживание долга.
avatar
Гиперинфляция уничтожает долги - именно это американцам и надо! Но гиперинфляция - это выход ситуации из-под контроля, непредсказуемые социально-политические последствия - это шок, к которому вряд ли стремятся! Управляемый вариант - стагфляция а ля 70-е, только дольше и с инфляцией побольше - 15-20 лет с инфляцией 10-20% в год и вялым ростом! Ещё менее желанный вариант - дефляционное сжатие по типу Великой Депрессии - что может получиться при резком повышении ставок - этого боятся больше, чем гипера!
Евгений Бакулин, короче говоря полный цугцванг.
avatar
Ну так рано или поздно пузырь придется проколоть. Я правда мало верю, что кто-то сделает это осознанно. Так что когда начнется здуваться, они испугаются и снова запустят печать увеличив ее скорость в х раз. И так пока он не разразится глобальной катастрофой по типу великой депрессии и лопнет от своего размера.
avatar
Опять форекс кухня с банановых островов вещает, только для того чтобы очередной лох открыл у них счёт
avatar

теги блога NPBFX

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн