rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании НДФЛка | Вернули 360 тысяч налога, излишне удержанного брокером!

Всем доброго дня! Сегодня поделимся полезным кейсом из нашей практики. 

В НДФЛка.ру обратился Александр Т. с актом камеральной проверки декларации за 2019 год, заполненной самостоятельно. В ней клиент отразил убытки 2018 года по операциям с ценными бумагами. Неверное понимание правил переноса убытков и незнание того, что излишне удержанный брокером налог за 2019 год подлежит возврату при подаче ему заявления, не позволило Александру вернуть налог.

Наши эксперты ответили на все вопросы Александра, а также заполнили декларацию и помогли вернуть 360 тысяч рублей налога за 2020 год и по всем убыткам прошлых лет.  А вы уверены, что заполняете декларацию с максимальной выгодой?! 

Чтобы не ждать возврат налога 4 месяца, оформляйте Быстровычет в НДФЛка.ру. Поможем вернуть налог всего за 7 дней, чтобы вы могли инвестировать эти деньги и получить дополнительную прибыль. 

 
★19
26 комментариев
Сколько стоит такая услуга?
avatar
Андрей, За одну декларацию я отдал 3500 рублей.
Николай Помещенко, 
ДБ! Лавров
avatar
Андрей, добрый день! Наша комиссия за Быстровычет от 14,9%. Но платить вам ничего не нужно, за вас оплатит ФНС. Если вас интересует  только заполнение декларации и учет убытков, то это в рамках услуги Налоговый консьерж-сервис для трейдеров стоит 5999 руб за год консультаций, подробнее тут
avatar
НДФЛка, спасибо
avatar
НДФЛка, Доброго дня! Быстровычет возможно заказать и получить без предварительных оплат ненужных услуг ???  Спасибо

я тоже обращался по этой теме в НДФЛ-ку, в 2017м кажется. 
smart-lab.ru/blog/407694.php
Николай Помещенко, добрый день! Спасибо за обратную связь и отзыв, всегда рады помочь 
avatar
Нашли лошпедоронов к вам обращаться, декларация на сайте заполняется за 5 минут даже ребенком в яслях…
сергей иванов, добрый день! Хорошо, если заполнение не вызывает трудностей. Но есть много нюансов, которые понимают далеко не все трейдеры, как в приведенном выше реальном случае. Мы готовы помочь тем, кто в этом нуждается. 
avatar
Если за определенный год убыток от операции с цб получен 300к, а прибыль от дивидендов 200к на какую сумму можно будет уменьшить налог в будущем? От 300 считать или 100?
avatar
siesta00, добрый день! Дивиденды не сальдируются. Убыток 300к будет перенесен на будущие периоды.
avatar
НДФЛка, Спасибо!
avatar
сергей иванов, за вознаграждение 
avatar
А как у вас так получается в течении 7 дней вернуть излишне уплаченный налог от ФНС? Есть же порядок — 3 месяца рассматривают декларацию и месяц на возврат налога.
avatar
Джон Кант, через другое «окно», очевидно же 
avatar
Джон Кант, мы выплачиваем клиентам вычет в течение 7 дней из своих средств, чтобы не пришлось ждать 4 месяца проверки декларации и оплаты. За это берем фиксированный % комиссии от суммы вычета. Оформляется услуга договором займа, автоматически закрывается при перечислении вычета ФНС. Никаких ежемесячных платежей, штрафов, пеней. Вы получаете деньги сразу меньше суммы вычета на величину комиссии. 
avatar
В декларации 3-НДФЛ камеральная проверка из справки от брокера учла оборот как доход и я недополучил имущественный вычет. С этим можно как-то побороться?
avatar
Камиль, декларация за 2021г? Если да, то все верно. С 2021 г. нельзя вычет применять к доходам от брокеров, можно применять к доходам только основной базы. Через брокера мы получаем доходы, которые не относятся к основной. 
avatar
НДФЛка, За 2020
avatar
Камиль, в таком случае нужно смотреть документы. Вы можете зарегистрироваться на сайте НДФЛка.ру, загрузить в личный кабинет документы и специалист вас проконсультирует. 
avatar
расскажите, какой доход по ценным бумагам был у Александра в 2019, в 2020, 2021?

avatar
Мурен(а), в 2020 году был доход по обращающимся инструментам порядка 2,8 млн рублей. В 2019 у клиента был возврат налога за счет брокера, как излишне удержанный.  Убытки были за несколько лет, в т.ч. 2018 и 2019
avatar

теги блога НДФЛка

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн