rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании КИТ Финанс Брокер | Вторник, премаркет: Готовимся к Бернанке и Драги

Сегодня, 31 июля, на открытии торгов в Москве мы ждем движения вверх, в сторону отметки 1435 пунктов по индексу ММВБ. День, скорее всего, пройдет в диапазоне 1420-1440 пунктов по индексу ММВБ. Закрытие около нулевой отметки или ниже.

Ведущий: Василий Евдокиенко.

 

На азиатской сессии сегодня утром покупки поддерживают разговоры о новых стимулирующих мерах, которые должны озвучить ФРС и ЕЦБ в среду и четверг на этой неделе. На наш взгляд, рынки несколько переоценивают вероятность запуска подобных мер в ближайшие недели – если так, то завтра и послезавтра мы станем свидетелями горького разочарования и распродаж. До пресс-конференций Бернанке (среда) и Драги (четверг) вероятность больших движений не так невелика.
 
В первой половине дня будут опубликованы несколько европейских отчетов по активности потребителей и рынку труда. Системы социальной защиты ключевых стран ЕС пока смягчают влияние долгового кризиса – то есть больших неприятностей, наверное, ждать не стоит.

 
Сезон корпоративной отчетности постепенно перемещается в Европу. Пока отчитавшиеся европейцы выглядят хуже американских компаний как по динамике, таки и по попаданиям в прогнозы аналитиков. Из американцев перед открытием торгов в Нью-Йорке интерес будут представлять US Steel и Pfizer – ни металлургам, ни фармацевтам порадовать в этот раз нечем. Мы ждем нейтрально негативной реакции на корпоративные новости сегодня.

 
В 16:30 мск выйдет июньский отчет по доходам и расходам населения США. Судя по динамике потребительских индексов, а также по неожиданному падению розничных продаж в начале лета на 0,5%, даже текущие скромные ожидания рынка, на наш взгляд, выглядят завышенными. Если наши опасения подтвердятся, то надо ждать снижения в следующей оценке американского ВВП, которая выйдет в конце августа. Таким образом, реакция на сегодняшний отчет может быть негативной.
 
Удачной торговли!
 
Василий Евдокиенко
Аналитик Брокерской компании КИТ Финанс

теги блога КИТ Финанс Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн