rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании КИТ Финанс Брокер | Среда, премаркет: Консолидируемся

Сегодня, 30 ноября, на открытии торгов в Москве мы ждем нейтрального открытия. Достаточно сильной поддержкой сегодня, похоже, будет выступать уровень 1450 пунктов по индексу ММВБ. Торговля, скорее всего, пройдет во вчерашнем диапазоне 1450-1480 пунктов ММВБ. Закрытие – в зеленом цвете.



 
 
На повестке дня в России сегодня консолидированная отчетность Сбербанка за третий квартал 2011 года – чистая процентная маржа Сбера, похоже, продолжит свое снижение, что, конечно, грустно,  но высвобождение резервов поддержит чистую прибыль. Мы бы ждали позитивной реакции на эту отчетность.
 
Главным событием дня сегодня должна стать публикация в 17:15 мск оценок ADP по количеству новых рабочих мест в корпоративном секторе США – цифры важны для уточнения ожиданий относительно пятничного отчета по американскому рынку труда. Тенденция на рынке хоть и слабая, но позитивная – значения выше 130 тыс. вполне могут обрадовать рынки.

 
Незавершенные продажи на американском рынке недвижимости в 19:00 мск должны показать отскок после провала прошлого месяца, что тоже хорошо.

 
Но выхода из вчерашнего диапазона сегодня мы бы не ждали, так как крупные игроки готовятся к завтрашним индексам деловой активности в промышленности Китая (5:00 мск) и США (19:00 мск) – именно они, на наш взгляд, должны определить характер торговли на ближайшие месяцы. При этом Китай, вполне, может преподнести неприятные сюрпризы – то есть через сегодняшнюю ночь свои краткосрочные позиции мы бы не переносили.
 
Удачной торговли!
 
Василий Евдокиенко
Аналитик Отдела рыночного анализа и консультаций
4 комментария
+ спасибо.
avatar
где вася то?
Kosovar, скоро будет :-)
Минут через 20 запись прикрутим.
а подскажите когда консолидация закончится, а то ж и порасти хочется
avatar

теги блога КИТ Финанс Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн