rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ИФК СОЛИД | Утренний комментарий по финансовым рынкам за 27.12.2019

Доброе утро!

• После рождественского перерыва американские инвесторы вернулись с прежним оптимизмом. Участники рынка вновь обратили внимание на позитив по торговле между США и Китаем – ранее власти КНР сообщили, что торговые делегации обеих стран продолжают поддерживать тесный контакт, а лидеры стран недавно провели еще один телефонный разговор.

• Предновогоднему ралли способствует и ощутимый рост праздничных продаж (особенно через интернет), что является одним из ключевых триггеров экономики. Американский рынок сейчас выглядит несколько переоцененным, однако о коррекции говорить пока рано.

• Цены на нефть также продолжили рост, Brent торгуется уже вблизи 68 за баррель, при этом, на наш взгляд, позиции на покупку фиксировать рано, так как котировки способны достичь уровня 70 на фоне оптимизма по торговле и новым ограничениям добычи в рамках ОПЕК+ в 1 кв. 2020 года.

• Рубль не отреагировал на рост нефти, а также не воспользовался падением доллара к большинству других мировых валют. Российская валюта ослабла довольно заметно, что связываем с обсуждением властями повышения НДФЛ с 13% до 16%, что может серьезно сказаться на динамике реальных располагаемых доходов населения и на потреблении в условиях слабого экономического роста.

• Сотовые операторы готовятся повысить тарифы на связь, МТС, вероятно, не станет исключением, что поддержит основные финансовые метрики компании в 2020 году.

Более подробный отчет

Зарабатывайте на идеях персонального брокера


теги блога Солид Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн