rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании FXTM | Инвесторы, ставящие на рост доллара США, укрепили свои позиции благодаря протоколам ФРС

    • 19 мая 2016, 16:03
    • |
    • FXTM
  • Еще

Инвесторы, ставящие на рост доллара США, укрепили свои позиции благодаря протоколам ФРС

В среду после публикации протоколов заседания Федеральной резервной системы США, которые неожиданно указали на склонность центрального банка к ужесточению денежно-кредитной политики, на финансовых рынках наблюдались всплески волатильности. Эти протоколы усилили ожидания инвесторов относительно возможного повышения процентных ставок ФРС во 2-м квартале.  Кроме того, еще большее удивление вызвало то, что большинство участников заседания ФРС, как показали протоколы, считают возможным повышение ставок в июне или июле, если поступающие экономические данные США будут указывать на ускорение экономического роста.  Это будет говорить о достижении необходимых условий для такого шага. Хотя данные США улучшились, в частности рост розничных продаж и повышение инфляции дали быкам дополнительный импульс, чтобы толкать доллар вверх, озабоченность по поводу разочаровывающего апрельского отчета по числу рабочих мест вне сельского хозяйства в США сохраняется. ФРС удалось усилить ожидания на рынке в отношении возможного повышения ставок в США во 2-м квартале, но слабые фундаментальные показатели и сохраняющиеся опасения касаемо нестабильных экономических условий могут удержать центральных банк от действий.

Индекс доллара США уверенно вырос к 95.00 ввиду усиления ожиданий инвесторов относительно повышения ставок в США во 2-м квартале. Ранее индекс был склонен к снижению на дневном графике, но прорыв выше 95.00 мог открыть открыть дорогу для дальнейшего роста. С технической точки зрения, индекс устойчиво находится выше скользящей средней за 20 дней, а индикатор схождения/расхождения скользящих средних (MACD) вырос выше нейтрального уровня. Уверенный прорыв вверх и закрытие индекса выше 95.00 по итогам дня может нацелить его на 96.00.

Инвесторы, ставящие на рост доллара США, укрепили свои позиции благодаря протоколам ФРС

Быки контролируют фунт

Британский фунт в среду стремительно вырос, достигнув двухнедельного максимума против доллара США на уровне 1.4650 после выхода позитивных данных по рынку труда Великобритании, которые ослабили опасения относительно замедления британской экономики.  Резкому росту фунта также способствовали результаты недавних опросов общественного мнения, которые показали, что большинство респондентов планирует голосовать за сохранение Великобритании в составе ЕС. Хотя фунт значительно вырос, отношение к нему на рынке остается негативным, и этот рост может дать медведям возможность толкать британскую валюту вниз. Следует помнить о том, что ожидания инвесторов относительно возможности повышения процентных ставок Банком Англии снижаются, в то время как мировые проблемы подвергают британскую экономику понижательным рискам. В преддверии референдума по вопросу членства Великобритании в ЕС наблюдается высокая неопределенность, что снижает привлекательность фунта в глазах инвесторов.

Рост цен на нефть WTI выше 47 долларов за баррель затруднен

На этой неделе цены на нефть WTI подвержены сильным колебаниям на фоне роста запасов нефти в США, восстановления доллара США и увеличения экспорта нефти из Ирана и Европы. Все это вызывает беспокойство у инвесторов. Хотя цены на нефть совершили прорыв выше 48 долларов за баррель, за этим ростом не стоит никаких устойчивых факторов, что может создать проблемы для быков на рынке нефти. Внезапные перебои с поставками из таких стран, как Нигерия, Венесуэла и Канада, которые являются крупнейшими экспортерами нефти, повысили ожидания инвесторов относительно возможного снижения предложения на рынке нефти, но опасения относительно текущего избыточного предложения сохраняются. Рост цен на нефть WTI, похоже, выдохся, и прорыв ниже 46.50 доллара за баррель может открыть дорогу к 44.00 долларам за баррель.

С технической точки зрения, цены на этот сырьевой товар без сомнений склонны к росту на дневном графике, оставаясь выше скользящей средней за 20 дней, тогда как индикатор MACD вырос выше нейтрального уровня. Но фундаментальные факторы являются сильными, и медведи могут столкнуть цены ниже скользящей средней за 20 дней. И первый барьер, который нужно преодолеть медведям, — это прежнее сопротивление 46.50 доллара за баррель, которое может стать сильной поддержкой.

В центре внимания — золото

Быки на рынке золота в среду потерпели неудачу, так как неблагоприятное сочетание таких факторов, как рост доллара США и усиление ожиданий относительно повышения ставок ФРС, быстро снизило привлекательность этого драгоценного металла. В течение длительного времени ожидания относительно повышения ставок ФРС диктовали ход торгов на рынке золота, и учитывая возрождение оптимизма касаемо возможных действий со стороны центрального банка в скором времени, цены на золото могут оставаться под давлением в дальнейшем. Хотя борьба быков и медведей может привести к колебаниям цен на золото, прорыв ниже 1250 долларов за унцию позволит медведям получить контроль над ценами. Вместе с тем, нежелание инвесторов рисковать, возможно, повысит спрос на золото, но возобновление надежд на скорое повышение ставок в США, вероятно, позволит медведям начать активные продажи этого драгоценного металла.

С технической точки зрения, прорыв цен ниже 1250 долларов за унцию может привести к падению до 1225 долларов за унцию.

Инвесторы, ставящие на рост доллара США, укрепили свои позиции благодаря протоколам ФРС

Отказ от ответственности: Содержание данной статьи отражает персональное мнение и не должно толковаться, как личный и/или другой инвестиционный совет, и/или предложение, и/или настойчивая просьба о проведении операции с финансовыми инструментам, и/или гарантия, и/или прогноз будущих событий. Компания ForexTime (FXTM), ее партнеры, агенты, директоры или сотрудники не гарантируют точности, действительности, своевременности и полноты какой-либо информации или доступных данных и не несут никакой ответственности в отношении любых убытков, возникающих из-за каких-либо инвестиций на основе такой информации или данных.

О компании FXTM


теги блога FXTM

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн