rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | US Mint продала 3.9 млн унций серебряных монет в первые дни января

US Mint продала 3.9 млн унций серебряных монет в первые дни январяUS Mint в первые дни января реализовала 3.94 млн унций серебряных монет в первую неделю января – втрое больше, чем за весь декабрь – по материалам AForex.
За декабрь 2012 года было реализовано 1.64 млн унций серебра, в первые дни января – в три раза больше. Если вспомнить о рекордных объемах продаж золотых монет в начале нового года, то можно подумать о том, что люди начинают всерьез задумываться об инфляционном влиянии монетарных «войн» на стоимость своих национальных валют.
На графике от US Mint отчетливо виден январский скачок по продажам золотых и серебряных монет:

US Mint продала 3.9 млн унций серебряных монет в первые дни января
Инвесторы, поддерживающие «медвежьи» взгляды по драгметаллам, предприняли несколько попыток оправдать повышенный спрос на золото и серебро «техническими моментами»: например, таким, что январские цифры включают в себя часть  продаж декабря, мол, в декабре имело место недопроизводство металлов; или такой фактор – мол, массовые продажи физических драгметаллов – явление, объясняемое массовой скупкой монет товарными спекулянтами для последующей перепродажи коллекционерам. Однако эти объяснения выглядят натянуто и неубедительно.

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн