rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Премаркет Фондового Рынка. Прогноз Артема Деева.

Премаркет Фондового Рынка. Прогноз Артема Деева.На финансовых рынках снова появился долгожданный оптимизм. В этот раз позитив пришел из штатов. По словам сенатора Шумера, соглашение по мерам преодоления «фискального обрыва» в США будет достигнуто к Рождеству.
Напомним, что днем ранее с аналогичными комментариями выступил и официальный представитель ФРС Эванс, также обозначивший вероятность разрешения ситуации в указанные сроки.
Несмотря на череду политической публичности, хочется отметить, что самого решения по-прежнему нет, а поэтому тот оптимистичный настрой, который сейчас присутствует на рынках, носит исключительно  краткосрочное влияние. Правда, стоит отдать должное,  политические силы США действительно заинтересованы в скорейшем  разрешении этого вопроса. Кроме того, инвесторы начинают готовиться уже и к предстоящим протоколам очередного заседания ФРС США, публикация которых запланирована на начало декабря. Есть вероятность того, что мы услышим о продлении программы Твист, направленной на достижение признаков восстановления американской экономики.
Вчера были опубликованы данные по изменению объема ВВП США и числу обращений за пособиями по безработице. Данные вышли хуже ожиданий, что сразу же было негативно воспринято рынками. Но оптимизм от возможного прогресса в преодолении фискальных проблем оказался куда сильней макростатистического разочарования. В результате основные мировые индексы закрыли торговую сессию четверга в зеленой зоне, прибавив от 0,2-0,7%.
Российские инвесторы также оказались во власти общего рыночного оптимизма и к концу торгов подняли ключевые российские индексы более чем на 0,5%. Так, индекс ММВБ закрыл день на уровне 1388 пунктов, снова подойдя к уровню технического сопротивления в 1390 пунктов. И снова прежний канал и прежние уровни, а мы по-прежнему не видим достаточно мощных оснований, которые позволили бы индексу уверенно закрепиться выше уровня 1400. Выходит, что если американские политики решат взять паузу, повременив с очередными комментариями по вопросу предстоящей фискальной политики, «медведи» снова вернутся на рынок. Стоит отметить, что продажи все еще в приоритете, поскольку на стороне «медведей» еще и достаточно весомые технические сигналы, продолжающие обозначать нисходящие перспективы. Поэтому, без фундаментальных катализаторов роста  наша цель по индексу ММВБ на сегодня – красная зона с уровнем 1380 пунктов.
 
По материалам: ning.it/TwaViY

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн