rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Означает ли QE3 конец ралли по казначейским облигациям?

    • 19 сентября 2012, 12:45
    • |
    • AMarkets
  • Еще
Означает ли QE3 конец ралли по казначейским облигациям?Есть мнение, что решение Федрезерва провести третий раунд «количественного смягчения» может положить конец ралли по 30-летним казначейским бондам – по материалам AForex.
Отдельные рыночные эксперты полагают, что ралли по госдолгу США в обозримом будущем будет сходить на «нет» в силу того, что правительство США через механизм QE3 будет добиваться понижения долгосрочных ставок. На фоне этого процесса привлекательность госдолга будет снижаться, так как будет снижаться доходность бумаг. Еще одно опасение инвесторов – вероятная гиперинфляция как результат ежемесячного слива Федрезервом ликвидности на сумму $40 млрд, которая будет обесценивать доллар и привязанные к доллару активы.
По словам стратега компании TD Securities, все вышеперечисленные политики ФРС США будут иметь негативное влияние на долгосрочные долговые бумаги. В истории Америки уже были примеры, которые могут подтвердить верность подобной логики. В 1981 году доходности по 10-летним казначейским нотам  выросли примерно на 15%. После чего ФРС США в борьбе с галопирующей инфляцией посредством интервенций сбил доходность до отметки 1.79%.
Тем не менее, как полагает другая часть экспертов, процентные ставки, скорее всего, не будут проседать еще ниже. Посему ситуация 80-х годов не повторится в том виде, в каком она имела место. Доходности по госбондам уже выросли на 41 б.п. против рекордно низкого июльского значения – 1.38%. И если вдруг доходность дойдет до 1.8% — инвесторы вновь начнут активно скупать госдолг США.
 
По материалам: ning.it/OEcXNn
1 комментарий
Если доходность дойдет до 1.8% самые ушые побегут в золото — даходность начнет расти — в золото побежит все больше народа — доходность достигнет 5% и правительство не сможет оплачивать госдолг, если ФРС попытается монетизировать долг — последует сброс трежерей и бегство в золото. Вот так будет уничтожена великая страна.
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн