rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Все, что нужно знать про рабочее место трейдера

Большинство трейдеров согласны с тем, что для успеха в торговле нужно обладать определенными знаниями и опытом. На получение знаний могут уйти месяцы и даже годы. Но, если профессиональной подготовке уделяется достаточно времени, то об обустройстве рабочего пространства обычно забывают. Однако это важный момент, от которого также в большой степени зависит успех торговли, ведь эффективно работать в некомфортных условиях вряд ли получится. 

Поэтому успешные трейдеры особенно внимательно относятся к обустройству своего рабочего места. Они знают, на какие моменты стоит обращать внимание, и какие факторы учитывать. В этой статье мы поговорим о том, как трейдеру организовать свое рабочее место и рассмотрим некоторые примеры.

 Все, что нужно знать про рабочее место трейдера
Как организовать рабочее пространство 

Организация рабочего пространства – важный вопрос, поскольку большинство трейдеров предпочитают торговать из дома, а не отправляться для этого в офис. В связи с этим нужно сделать все, чтобы рабочее пространство было комфортным и настраивало на работу. Далеко не у каждого есть возможность выделить в качестве кабинета отдельную комнату. Что делать тем, у кого свободного пространства практически нет? 

• Если вы разделяете комнату с кем-то, можно выделить для работы угол так, чтобы вы сидели спиной к остальным обитателям комнаты. Это позволит психологически отгородиться и сосредоточиться на работе.  

• Если в вашем распоряжении однокомнатная квартира, и вы живете один, то можно разделить ее на рабочую зону и зону отдыха. Как говорят специалисты, не стоит путать эти зоны, поскольку расслабленное состояние отдыха не совместимо с полным погружением в рабочий процесс. 

• Если в вашем распоряжении однокомнатная квартира, но вы живете с семьей, можно рассмотреть вариант рабочего кабинета на балконе, или воспользоваться имеющейся в квартире кладовкой, переделав ее.    

Лучше всего как-то выделить свое рабочее пространство, чтобы оно не сливалось с окружающей обстановкой. Это можно сделать с помощью цветового решения или используемых материалов. 

Как видно, организовать рабочее пространство можно практически в любых условиях. Если вы до сих пор этого не сделали, ссылаясь на отсутствие свободного места – воспользуйтесь нашими советами. 

Основные элементы рабочего места трейдера

Рабочее место трейдера должно быть не только стильным, но и функциональным. Когда у вас появился «свой уголок», стоит задуматься о том, что следует в нем разместить. Прежде всего, обеспечьте бесперебойный доступ к интернету. Выбирайте надежного провайдера, который быстро и оперативно реагирует на пожелания клиентов. Проблемы с интернетом в процессе торговли могут дорого обойтись, поэтому этот вопрос нужно рассматривать в первую очередь. Кроме того, маршрутизатор лучше размещать в непосредственной близости от рабочего места, чтобы сигнал был сильным. 

Чтобы обезопасить себя от перебоев с питанием и проблем с интернетом рекомендуют купить для работы виртуальный сервер – VPS. Разместив на нем свой терминал, у вас будет к нему доступ из любой точки мира. Вы сможете заходить с планшета или смартфона, другого ноутбука. Открыть VPS легко. В интернете вы найдете десятки компаний, которые предоставляют данный сервис. 

Все, что нужно знать про рабочее место трейдера

• Компьютер или ноутбук – ваша «рабочая лошадка», и к ее выбору стоит подходить очень серьезно. Прежде всего, следует выбирать модели, в которых используется скоростной процессор, а также достаточно оперативной памяти. Это необходимо, чтобы все ордера выполнялись в срок, а изменения фиксировались без задержек. 

Большое значение имеет монитор, поскольку на нем обычно устанавливаются разные графики, а также индикаторы, советники, список активов и пр. Чем больше монитор, тем четче можно рассмотреть детали. Поэтому профи трейдинга предпочитают огромные мониторы, а не маленький экран ноутбука. Хотя у современных ноутбуков экраны вполне подойдут для проведения всех торговых операций. 

Все, что нужно знать про рабочее место трейдера

• Клавиатура и мышь также важные составляющие рабочего места трейдера. Если говорить о клавиатуре, то важно, чтобы она была удобной и эргономичной. Клавиши должны располагаться таким образом, чтобы возможность нечаянного нажатия сводилась к нулю. Компьютерную мышку выбирайте, ориентируясь на такие показатели, как форма и скорость реагирования. Если вы не любите много проводов на рабочем столе – выбирайте беспроводную мышку. Лучше отдать предпочтение проверенным производителям. 

• Компьютерное кресло – самый важный предмет рабочего пространства, если речь идет о физическом здоровье. Учитывая, что большую часть дня трейдер проводит, сидя в кресле, не стоит на нем экономить. Обратите особое внимание на спинку, она должна обеспечивать поддержку позвоночнику, повторяя анатомические изгибы. Важно, чтобы кресло можно было регулировать по высоте. Лучше, если у него будут ручки, на которые можно опереться. Главный совет: «протестируйте» кресло перед покупкой, чтобы в дальнейшем не пожалеть о своем выборе. 

• Рабочий стол. Требований к рабочему столу несколько: высота, а также форма и размер столешницы. Высота стола должна обеспечивать удобную посадку, а форма столешницы важна с точки зрения общего удобства. Что же касается ширины – то она должна быть достаточной для того, чтобы разместить на столе все необходимое для работы. 

• Полезные гаджеты. К их числу относятся смартфон или планшет, которые всегда должны быть под рукой. Желательно, чтобы на них также было установлено торговое приложение, которое можно будет использовать в случае каких-то проблем с ноутбуком или компьютером. Например, используя приложение брокера AMarkets вы не только сможете торговать, но и будете получать экономические новости, управлять своими торговыми счетами. Телефон может понадобиться и для того, чтобы экстренно связаться с брокером. 

Что еще должно быть на рабочем столе

Кроме необходимой техники и гаджетов, стоит позаботиться о таком полезном предмете, как дневник трейдера. Это тетрадь, или блокнот, в который записываются все сделки с целью дальнейшего анализа на предмет выявления ошибок и корректировки торговой стратегии. В дневнике вы можете вести и ваши успехи в партнерской программе. Если вы считаете, что бумажные блокноты – прошлый век, заведите электронный. 

Важно, чтобы на рабочем столе всегда был удобный калькулятор с крупными клавишами, на которые удобно нажимать. Так, вы быстро сможете рассчитать необходимый показатель без необходимости искать калькулятор в телефоне. 

Ну, и наконец, на рабочем столе всегда должна быть ручка, даже несколько, для того, чтобы фиксировать торговые результаты. Многие трейдеры используют ручки разных цветов, чтобы выделять главные моменты. 

Порядок на столе – порядок в работе

Порядок на рабочем столе – важный фактор, который может косвенно повлиять на результаты торговли. Если вам приходится долго рыться, чтобы найти что-либо в куче предметов на столе, то вы можете упустить что-то важное, а это отразится на заработке. Поэтому стремитесь к тому, чтобы все находилось на своих местах, а ваш рабочий стол сверкал чистой. Когда все детали продуманы, и вас ничто не отвлекает от работы, ваши шансы на успех стремительно растут!

Когда трейдинг становится источником заработка, без специального рабочего места не обойтись. Вы не сможете подняться на новый уровень, если торгуете дома на диване, сидя перед телевизором. Подойдите к этому вопросу серьезно, и это обязательно благоприятно отразиться на результатах торговли. 

Важно выбрать правильного брокера с хорошими торговыми условиями. Например, у выше упомянутого брокера AMarkets сейчас много предновогодних бонусов. Подробнее сможете почитать сами на их официальном сайте. 

 





★1
13 комментариев
Если в вашем распоряжении однокомнатная квартира, но вы живете с семьей, можно рассмотреть вариант рабочего кабинета на балконе.

у нас уже есть один балконщик, у Костяна фляга давно свистит.
Что что, а рабочее место это последнее о чем нужно думать. Наверно только скальперам, возможно, организация рабочего места реально важна. Остальным должно быть фиолетово.

Разве что кресло  должно быть хорошим и  монитор созданный для долгой работы и стол с функцией изменения высоты. Просто чтобы здоровье меньше портить. Но это нужно всем, кто работает за компьютером.
avatar
 стеклянный стол просто офигенный
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), Ага, только он стоит как лада Калина.
avatar

Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), Чем? Не, ну если у Вас миловидная и раскрепощенная домработница понятно, а если нет то?
Хотя могу придумать варианты, но… санитар трубку отбирает)
З.Ы. По теме. Хорошо отработанная рекламная статья. СЕОшнику +

avatar
AlexVg, строгостью форм и монументальностью
общая ошибка торговать лицом к стене… нужно окно чтоб вдаль смотреть и глаза отдыхать

стол нужен икеевский подьемный чтоб можно было стоя работать… устал  опустил стол посидел отдохнул… идея в том что у человека в стопах рецепторы веса… типа если они чуят что весишь много дают команду — жрать мало… а если сидишь на стопы давления нет… организм думает что весу мало и дает комаду жрать… в науке и жисть про это писалось

коленный стул фигня час — два от силы потом колени болят
avatar
Вот правильный стул

avatar
Зажиточный бюргер, поди еще с фалоимитатором 
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), Ну у кого что болит.
avatar
Еще про монитор можно добавить — он должен быть самым большим но плоским, иначе у вас горизонтальные линии будут оптически загибаться по краям экрана )
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн