rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Рыночная какофония или апокалипсис сегодня

Рыночная какофония или апокалипсис сегодня7 из 17 экономик Еврозоны нуждаются во внешней финансовой поддержке. Иными словами, 41% всего ЕС-17 пребывает в преддефолтном состоянии. Кроме того, можно смело сказать, что рецессию ( в том или ином виде) переживает каждая страна в ЕС – по материалам AForex.
Самый важный момент в понимании масштаба трагедии – это то, что спасение по-европейски означает, по сути, влезание еще в большие долги.
Германия, которой удавалось держаться на плаву достаточно долгое время, в настоящий момент также переживает кризис – на ¾ экономики – как выразились эксперты ZeroHedge.  Последние промышленные показатели PMI, а также снижающиеся прибыли ряда ключевых корпораций – ясное тому свидетельство.
Европа – это 25%  мировой экономики. США уже начали испытывать на себе негативное влияние «этих 25%», что так же очевидно, исходя из PMI и снижающихся прибылей корпораций за последний квартал.
Замедление китайской экономики не так прозрачно (т.к. публикуются завышенные показатели), но не менее очевидно.
Получается, что главные «мечи» мировых финансовых рынков – Америка, Европа, Китай – «попритупились» и начали сдавать позиции, и некому больше держать оборону.
Очевидно, что в ближайшем будущем евро будет падать против доллара. Так как нефть торгуется в долларах – европейцы имеют преимущество в силу того, что они могут покупать более дешевую нефть, чем американцы. Но, если евро упадет против доллара – это обстоятельство подольет еще больше масла в европейскую рецессию.
Напоследок пару слов о главной «королеве еврокризисного бала»  — Греции. У Греции – ноль шансов расплатиться по долгам. Вероятность дефолта на данный момент – более 95%. Дефолт, вероятней всего, настанет после отчета «тройки» — тогда, когда ЕС/МВФ, наконец-то, отвернутся от «бедняжки», отказав в кредитных деньгах.
1 комментарий
7 из 17 в данном случае гораздо меньше 41%, а так да хорошего мало.
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн