rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Мировые ЦБ почти исчерпали потенциал для борьбы с мировым кризисом

Мировые ЦБ почти исчерпали потенциал для борьбы с мировым кризисомЛондон, 25.06.2012 – По словам представителей Банка международных расчетов, мировые ЦБ уже почти исчерпали все свои финансовые резервы, которые необходимы для восстановления экономики – по материалам Moneynews.com.
По словам представителя отделения БМР в Базеле, мировые ЦБ на протяжении слишком длительного периода были вовлечены в раунды монетарного стимулирования, покупку долга в миллиардных масштабах и поддержание процентных ставок на уровнях, которые требовались правительствам стран.
По словам Президента ЕЦБ, Банк практически истощил свои денежные ресурсы после рекордного снижения процентной ставки и наполнения экономики ЕС горячей ликвидностью.
По словам Стивена Сессчети, экономического советника БМР, мировые лидеры просто обязаны снизить давление на ЦБ во избежание коллапса системы мировых Банков.
На прошлой неделе ФРС продлил программу «операционного твиста» (скупка долгосрочного долга в обмен на краткосрочные облигации) — сумма программы составляет $267 млрд. ЕЦБ одолжил более 1 трлн евро по своей смехотворно низкой процентной ставке тонущим банка Еврозоны и в текущем месяце будет одалживать еще.
★1
2 комментария
Зачем вставлять в начало топика Лондон, Нью-Йорк и т.п. — это похоже на копипаст с ленты новостей, а значит это уже априори снижает информационную значимость топика в глазах читаталей
Спасибо, полностью согласны! учтем при следующих публикациях
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн