rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Фонды акций получили рекордный за 13 лет приток кэша

Фонды акций получили рекордный за 13 лет приток кэша22.11.2013, Москва — Инвесторы активно вливают деньги в фондовые активы — фактически в максимальных объемах за последние 13 лет. Главный фактор ажиотажа — пиковые цены на акции — по материалам AForex.
Фонды акций получили рекордные объемы инвестиционных средств в первые 10 месяцев 2013 года — $172 млрд. До этого момента очередной рекорд составил $272 на пике инвестиционного бума 2000 года. Большую часть кэша получают фонды, инвестирующие на международном фондовом рынке, однако, фонды, диверсифицирующие клиентские портфели в среде американских активов, также получили рекордный объем средств под управление.
С момента кризиса S&P500 почти утроился. Инвесторы с 2012 года уверенно переключались с фиксированных инструментов на акции на фоне
раскручивания «спирали» монетарного стимулирования.
 Согласно подсчетам Vanguard Group, доля глобальных инвесторов, инвестирующих в акции, составляет на сегодняшний момент 57% от общего числа.

Тем не менее сегодня целый ряд экономистов, экспертов говорит о том, что, возможно, рост фондового рынка США достиг своего ценового пика. Например, Ларри Финк предупреждает инвесторов, что в 2014 году S&P500 может просесть на 15% на фоне рисков снижения темпов роста ВВП в США, Китае, Японии и других ключевых рынках мира.
2 комментария
Только у нас их что-то не видно.
avatar
Lenny, Ну так у нас цены не на пике)))

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн