rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Совокупный объем QE3 может составить $1.5 трлн к 2015 году

Совокупный объем QE3 может составить $1.5 трлн к 2015 году20.11.2013, Москва — По словам Чарльза Эванса, президента ФРБ Чикаго (Эванс голосовал за продление QE3 в текущем году), суммарный объемом скупок активов с рынка в рамках продолжения монетарного стимулирования в период январь 2013-январь 2015 может результировать в $1.5 трлн купленных ФЕДом бондов — по материалам AForex.
В прошлом месяце на очередном заседании ФОМС было решено, что QE3 будет продолжено в прежнем объеме — $85 млрд до момента наступления реальных экономических перемен в экономике (на рынке труда, в частности). 
Сегодня большинство аналитиков (32 аналитика Bloomberg – по итогам свежего опроса) уверено, что ФРС США не будет сжимать QE3, как минимум, до 18-19 марта — очередного заседания регулятора.
 Вчера на рынке активно циркулировали слухи, что октябрьский отчет по вновь созданным рабместам был, мягко говоря, не совсем достоверным. Об этом, в частности, писали блогеры крупного финансового портала zerohedge.com. Это еще больше уверило рынок в том, что реальных оснований для сжатия QE3 пока нет. Кроме всего прочего, польза от QE3 пока что сильно перевешивает риски (инфляция пока сильно ниже целевого уровня в 2%, установленного ФЕДом).
2 комментария
Только картриджи на принтере меня и все $$$$$$$ ))))
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн